8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если судебный пристав не хочет снимать арест?

здравствуйте. Арестовали карту куда приходит детское пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Принесла справку из ФСС о том что на этот счет приходит детское пособие. через 5 дней дали постановление о снятие ареста, отнесла в банк. но арест не сняли т. к. была не корректна сумма. позвонила приставу попрасила исправить ошибку и отдать постановление мужу, он сказал пусть приезжает я все сделаю.но когда муж приехал пристов передумал исправлять ошибку без моего присутсвия. попросила отправить постановление в банк, если не хотят одтать мужу, на это мне ответили что постановление отправленно но с ошибкой и испровлять он не будет только если банк сделает запрос то исправит, но банк не делает такие запросы. Пристов откровенно хамит по тел.как быть меня в городе не будет еще 2 мес.

19 октября 2018, 03:26, Валерия, г. Тольятти
Никита Марченко
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Вы можете обратиться в районный суд с административным исковым заявлением о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя, выразившегося в несовершении действий по снятию ареста с Вашего счета.

Данное административное исковое заявление может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав, свобод и законных интересов. То есть срок на подачу этого административного иска исчисляется со дня, когда банк сообщил Вам о некорректности постановления о снятии ареста.

19 октября 2018, 04:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скажите что можно сделать если судебные приставы арестовали кредитные карты и не хотят снимать арест
Скажите что можно сделать если судебные приставы арестовали кредитные карты и не хотят снимать арест
09 февраля, 12:12, вопрос №2981181, роман, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Почему судебные приставы не хотят снимать арест с карты при этом уже удерживают с зарплаты 50 процентов
Почему судебные приставы не хотят снимать арест с карты при этом уже удерживают с зарплаты 50 процентов
03 августа 2020, 13:44, вопрос №2834813, Александр, г. Мончегорск
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если судебный пристав не хочет снимать арест?
Судебный пристав не хочет снимать арест.Хотя всё заплачено и на сайте у приставов долга уже нет а в росреестре ничего нет и арест не могут снять.
21 августа 2017, 05:25, вопрос №1729669, Софья, г. Заводоуковск
4 ответа
Исполнительное производство
Куда обратиться, если судебный пристав не снимает арест с зарплатной карты?
Куда обратиться если судебный пристав не снимает арест с зарплатной карты - справка с работы что данная карта зарплатная предоставлена еще 17.07.2016г.арест был снят банком 18.07.2016г и сразу был наложен опять арест 19.07.2016г.тем же номером исполнительного производства.Пришел к судебному приставу она сказала, что не накладывала арест.Отправила меня в банк в банке дают все распечатки ареста и говорят-идите к приставу,прихожу к приставу она мне говорит-что ничего не знает и отправляет опять в банк.Продолжается это уже на протяжении 2-хмесяцев , что делать я не знаю.Бегаю как ДУРАЧОК туда сюда. Так же 2 месяца сижу без денег т.к. все списывается автоматом.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!
29 августа 2016, 10:35, вопрос №1360182, павел, п. Лесной
1 ответ
Исполнительное производство
Куда обратиться, если судебные приставы не снимают арест со счетов?
Доброго времени суток оплатив все штрафы по исполнительным производствам судебные пристава не снимают арест в Сбербанке со счетов при этом все квитанции на руках штрафов в базе данных у судебных приставов Не числится но арест в банке числится что мне делать Куда идти
24 сентября 2015, 16:18, вопрос №986062, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.10.2018