Как в данной ситуации можно вернуть деньги и ноутбук?

Если ноут бук в кредите а авас выдает заводскую неполадку .Что делать и как вернуть ноут бук и расторгнуть довор?

, Татьяна

Доброго времени. Если в товаре обнаружен существенный недостаток, Вы вправе потребовать возврата уплаченных за покупку средств, в том числе за аксессуары, а также возмещения убытков, возникших в результате уплаты процентов, страховок и комиссий по кредиту. Направляйте грамотную претензию продавцу согласно ст. 18 ЗоЗПП, претензия должна быть удовлетворена не позднее 10 дней с даты получения претензии, в противном случае придется обратитьсяв суд за защитой прав потребителяв суд по месту Вашего жительства. Госпошлина в суд при этом не оплачивается (ст. 17).