8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли списывать с зарплаты определенные суммы?

Добрый вечер. Вопрос по ТК. Работала официантом чуть больше месяца, при выдаче зарплаты мне заявили что определенную сумму выдать они мне не могут (4700), так как в одну из моих смен ушли гости и не расплатились (на вышеуказанную сумму). Верно ли то что суммы за «не порядочных» людей должны вносить официанты

18 октября 2018, 22:54, анна, г. Тюмень
Александр Кадочников
Александр Кадочников
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

В данном случае нужно прочитать трудовой договор, возможно там есть какая-то оговорка на этот счет, т.к. законодательно не предусмотрено удержание заработной платы в зависимости от оплаты посетителей. Если же в договоре такого условия не найдется, то вам необходимости обратиться в трудовую инспекцию.

19 октября 2018, 08:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Постановление об обращении взыскании на пенсию, Вопрос могут ли списывать всю пенсию по инвалидности?
Добрый день,списывают сумму с пенсии за моральный вред,есть еще долг по займам,пришло смс с госуслуг. Постановление об обращении взыскании на пенсию,Вопрос могут ли списывать всю пенсию по инвалидности?
24 мая, 15:04, вопрос №3044531, Алексей, г. Барнаул
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли списывать деньги с карты?
Могут ли снимать деньги с моей карты сбербанка, если у мама долги, она говорит что если я заведу карту, то будут списывать деньги из за ее долгов, но я считаю что если карта будет оформлена на меня, то не будут. Могут ли списывать деньги с карты?
06 января, 16:43, вопрос №2954743, Виктория, г. Вологда
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли списывать 50% с зарплаты на алименты и 20% за кредиты?
Между родителями заключено нотариально заверенное мировое соглашение на списание 50% алиментов. И бухгалтерия получает от пристава Исполнительные листы по кредитам. Могут ли списывать 50% с зарплаты на алименты и 20% за кредиты? Иногда организация может удержать с сотрудника до 70 процентов его доходов включительно. Взыскания в таком размере возможны, когда: удерживаете алименты на содержание несовершеннолетних детей (в т. ч. по задолженности за предыдущие периоды); возмещаете вред, который причинен здоровью другого человека; компенсируете ущерб тем людям, кто потерял кормильца; возмещаете ущерб, который причинен преступлением. Такой порядок установлен частью 3 статьи 99 Закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ, подпунктом 3 пункта II приложения № 1 к Методическим указаниям ФССП от 19.06.2012 № 01-16. Я правильно понимаю, что если следуя букве закона, то в моем случаи бухгалтерия не может удерживать более 50%, и она вернет ИЛ судебному приставу, а тот вернет Истцу ИЛ в связи с тем что его требования не могут быть исполнены пока идет удержания по алиментам?
20 декабря 2019, 05:03, вопрос №2625980, Станислав, г. Красноярск
3 ответа
Исполнительное производство
Могут ли списывать все денежные средства, если переводят зарплату?
Добрый день! На мой счёт в Сбербанке наложили взыскания.Могут ли списывать с него все денежные средства,если туда перечесляют зарплату?
05 августа 2019, 05:33, вопрос №2460647, Ольга, г. Москва
1 ответ
Алименты
Достаточно ли предоставить в бухгалтерию заявление на отчисление из зарплаты определенной суммы?
Добрый день! Отец ребенка после 18 лет собирается поддерживать ребенка материально на время учебы в вузе. Достаточно ли ему предоставить в бухгалтерию своей организации заявление на отчисление из зарплаты определенной суммы ежемесячно или необходимо предоставить нотариальный договор? Спасибо за ответ
02 апреля 2016, 07:08, вопрос №1204728, Мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.10.2018