Работа директором и тренером-преподавателем в МБОУ ДО ДЮСШ в период с 2010 по 2014 гг входит в список должностей и учреждений подпункта 19 пункта 1 статьи 27 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ»?
Работа директором и тренером-преподавателем в муниципально бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детско-юношеской спортивной школе в период с 2010 по 2014 гг входит в список должностей и учреждений, которые подпадают в область действия подпункта 19 пункта 1 статьи 27 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» для льготного, досрочного выхода на пенсию как педработник?
, Андрей Аммосов, г. Якутск
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
которые подпадают в область действия подпункта 19 пункта 1 статьи 27 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» для льготного, досрочного выхода на пенсию как педработник?Андрей
В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ данный документ не применяется с 1 января 2015 года, за исключением норм, регулирующих исчисление размера трудовых пенсий и подлежащих применению в целях определения размеров страховых пенсий в части, не противоречащей указанному Федеральному закону.
Согласно указанного закона:
Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии
1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:т осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста;
Перечень учреждений и должностей, дающих право на льготную досрочную пенсию по старосте (по выслуге лет) определятся
В этом перечне есть ДЮСШ, и должности директора и тренера-преподавателя.