8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как понять, что делопроизводство по долгам не ведется?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, было ИП (деятельность не велась порядка 2-х лет, если это имеет значение, затем ИП закрыли), но остались не погашенные задолженности за это время, зашел на сайт судебных приставов нашел запись, что должник такой то, номер исп.производства, дата и причина окончания или прекоащения ИП такая то, предмет исполнени, пристав такой то, ЧТО это значит? С меня могут взять сумму долга, если на мне к примеру не числится имущества и я не работаю? Как понять, что делопроизводство не ведется? Можете подсказать.

, Дмитрий, г. Борисоглебск
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Дмитрий, доброго времени суток! 
У вас остались непогашенные долги, поэтому и возбуждены исполнительные производства. Денежные средства с вас списаны не были скорее всего потому, что у вас нет имущества, на которое можно было бы наложить взыскание, а также нет счета в банке или на данном счете нет денежных средств. 

меня могут взять сумму долга, если на мне к примеру не числится имущества и я не работаю?

Если у вас нет источника дохода, нет имущества, на которое можно наложить взыскание, то и задолженность с вас списать никто не сможет.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Борисоглебск
Спасибо за обратную связь, но как узнать, что на мне не висит сейчас какое либо исполнительное производство? И что будет, если в дальнейшем появится имущество к примеру или устроюсь на оф. работу?
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Борисоглебск
Немного не верно написал), в общем, где я могу узнать, что на данный момент времени, на мне не висит какое либо делопроизводство, у суд.приставов (сайт или нужно их посетить в офисе)? Как можно узнать, нет ли ограничений на ввезд из страны и можно ли это как то узнать вообще? Спасибо еще раз)
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Дата обновления страницы 21.10.2018