8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за использование чужой социальной карты в метро?

Добрый день. я проехала в мтро по чужойсоциальной карте. у меня попросили карту и паспорт. заполнили всё. так как я торопилась, мне сказали что пришлют по почте. социалку вернули, паспорт тоже. проблема в том что в этот же день я подала заявление на визу. могут ли мне отказать в выдаче визы (шенген)? сколько дней у меня есть на уплату штрафа? действует ли скидка 50%, если я оплачу сразу?

если что, то вылет из страны через 14 дней, начиная со дня когда я попалась, на неделю.

18 октября 2018, 21:25, Марина, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Марина. В выдаче визы отказать Вам не должны. Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен в течении 60 суток со дня вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу. Ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ об уплате штрафа в размере 50% не распространяется на совершенное Вами правонарушение.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

19 октября 2018, 05:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что грозит, если не оплатить штраф за использование чужой социальной карты?
Если не оплатить штраф за использованиям чужой социальной картой 2500руб в течении 60 дней то сумма удвоиться до 5000руб?
26 марта 2019, 23:04, вопрос №2305291, АЛИЯ, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Выезд за границу при наличии штрафов за пользование чужой социальной картой
Здравствуйте, у меня есть штрафы за использование чужой социальной картой, общая сумма долга 7500, собираюсь через неделю улететь за пределы рф, выпустят ли меня без оплаты штрафов?
15 апреля 2018, 14:34, вопрос №1967814, Роман, г. Москва
2 ответа
Административное право
Где проверить полученный штраф за использование чужой социальной карты в метро?
Скажите где я могу проверить полученный штраф за пользование чужой социальной карты в метро, сам штраф я потерял и не могу найти
07 ноября 2017, 10:12, вопрос №1803817, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Административное право
Какой штраф полагается за проезд в метро по чужой социальной карте?
Я вчера проехал по чужой социальной карте в метро случайно. Выписали штраф в 2500 руб. Это действительно законный тариф сейчас такой? И второй вопрос, выпустят ли за границу, если не уплачен штраф? И можно ли избежать штрафа или вариантов нет и надо оплатить до поездки за границу? Времени не много, финансы поют романтсы
23 августа 2016, 05:22, вопрос №1353571, Роман, г. Москва
1 ответ
Административное право
Чем грозит неуплата штрафа за использование чужой соц. карты?
Чем грозит неоплата штрафа за проезд по чужой социальной карте? Выписали штраф 2500=. Обязательно ли его оплачивать и какие последствия неоплаты?
07 июля 2016, 20:19, вопрос №1307950, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.10.2018