Есть ли вариант избежать лишения водительских прав?

Остановили с утра ,муж накануне вечером выпил бутылку пива,ДПС сказали что есть перегаром,муж начал возмущаться ,сказали что точно пьян,составили протокол,под натиском 4 человек заставили согласится с протоколом , забрали права и выдали временные,на счёт Драгера и мед. экспертизы сказали что " все равно ты попал ,не ухудшай ситуации",есть ли вариант избежать лишения прав?

, Маргарита, г. Москва
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Нужно смотреть, что составили, потому что указанная Вами статья не совсем понятна, нужно смотреть протокол