8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Понесем ли мы какое-либо наказание в данной ситуации?

Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Мы с друзьями по опред. обстоятельствам спали в машине(т.к. были выпившие не могли уехать) рядом с нашей машиной находилась другая разбитая. Когда я пошел за эту машину по нужде то нашел там спидомитр и солнцезащитные козырьки лежащие рядом на земле ,решив что они ни кому не нужны взял и положил их в нашу машину. Потом не смог уснуть ну и решил полазить по этой машине(просто так, без мысли что то украсть) и в это время приехали полицейские.Начали проверять машину и выяснять ездили ли мы не трезвые за рулем, нашли спидомитр и козырьки. Вызвали хозяина машины, она сказала что в машине много чего не хватает. Т.к эту машину разбирали все кому не лень и их не найти ,повесили все на нас. Хозяин машины насчитал ущерба на 15400руб. Мы с друзьями поняли что разбираться кто разобрал эту машину в полиции не будут и решили заплатить эту сумму. В полиции не могут найти наше дело уже неделю. Зачем они тянут? И если будет примирение сторон понесем ли мы какоенибудь наказание или дело просто закроют? И если дело всетаки закроют отразится ли это в будущем на работе, учебе? Какая это статья и каое наказание нам за нее предусмотренно? Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Кирилл, г. Воронеж
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Кирилл, доброго времени суток! Если квалифицировать данное деяние как кражу, то хищение на сумму свыше 5000 рублей будет являться составом преступления ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба..

2. Кража, совершенная:
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

В данном случае вам можно ссылаться на то, что умысла на хищение вы не имели, так как думали, что машина никому не нужна и т.п. Рекомендую воспользоваться услуги квалифицированного адвоката, поскольку есть все шансы на успех. Удачи вам!

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
И если будет примирение сторон понесем ли мы какоенибудь наказание или дело просто закроют? И если дело всетаки закроют отразится ли это в будущем на работе, учебе? Какая это статья и каое наказание нам за нее предусмотренно? Заранее спасибо за ответ.

Кирилл

Добрый день!

В соответствии со статьёй 76 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

До решения вопроса об освобождении от ответственности, рекомендую обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для выработки линии защиты и возможности освобождения от уголовной ответственности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, моя свекровь долгое время арендовала комнату у дедушки без договора. Но платила ему на карту. Вот уже долгое время она там не живет но продолжает платить каждый месяц. Там ее вещи. На днях она пыталась ему дозвониться но у него не доступен. Не давно мне написали что он скончался. Я написала что заберу свои вещи. Но мне не отвечают так как выключен телефон. Как мне поступить в данной ситуации? Мне нужно забрать вещи и документы.
, вопрос №4096655, Мария, п. Тульский
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Защита прав потребителей
Согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать.что делать в данной ситуации
здравствуйте произошла ситуация отнес поврежденную золотую цепочку в ремонт не хватало не скольки звений .девушка взяла в руки по крутила по вертела озвучила сумму . согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать .что делать в данной ситуации
, вопрос №4093868, андрей, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
Здравствуйте! 03.10.2005 я купил дом. Документы на право собственности оформлены на меня. В это время я состоял в браке, который был расторгнут решением суда 22.12.2017. И более в брак не вступал. Сейчас я хочу продать этот дом. Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
, вопрос №4093202, Яна Ворсин, г. Кисловодск
Дата обновления страницы 19.10.2018