8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор с клиникой и банком, если навязали услуги в RV MEDICAL?

Навязали услуги в RV MEDICAL , навязали кредит в банке. После перовой процедуры стали навязывать дополнительные услуги за доп. оплату также через кредит. Я отказалась и меня смешали с грязью. Боюсь теперь, что услуги будут некачественные, к тому же, цены услуг сильно завышены (например микротоковый лимфодренфж по городу стоит 1400 руб., а у них-7500 руб. Помогитье расторгнуть договор.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Ирина! Начинать Вам следует с клиники. Согласно ч.1 ст.782 ГК РФ, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. В соответствии со ст. 32 Закона «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. 

Уведомляйте клинику письменно об отказе от исполнения договора и возврате Вам денежных средств, чтобы один экземпляр уведомления  с отметкой о принятии остался у ВАс. Если ответа не последут или будет отказ, придётся обращаться в суд. При этом Вы вправе будете требовать компенсацию морального вреда и штраф. Положительная практика по таким делам есть. Кредитный договор и договор оказания услуг по своей правовой природе — самостоятельные договоры. После возврата Вам клиникой денежных средств сможете закрыть кредитный договор. 

0
0
0
0

Полностью согласен с коллегой. Остается добавить только практику суда:

Решение № 2-944/2017 2-944/2017~М-768/2017 М-768/2017 от 5 мая 2017 г. по делу № 2-944/2017

Иванченко И.Б. обратилась в суд с иском, с учетом уточнения в порядке ст.39 ГПК РФ, к ООО «Мед-Профи» и просила расторгнуть договор № на оказание платных услуг от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между ней и ООО «Мед-Профи», взыскать в её пользу денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, уплаченные по договору, компенсацию морального вреда в размере <данные изъяты> рублей, неустойку за каждый день просрочки в размере 1% от цены договора, расходы за составление искового заявления в размере <данные изъяты> рублей, а также штраф в размере 50% от суммы, присужденной в её пользу. Свои требования мотивировала тем, что ДД.ММ.ГГГГ между ней и ООО «Мед-Профи» заключен Договор оказания платных услуг №. В соответствии с п.1.1 договора ООО «Мед-Профи» обязалось оказать ей на возмездной основе такие услуги как: склеротерапия, инфузионная терапия, гирудотерапия, иглорефлексотерапия, прессотерапия, инфракрасная сауна, а она, в свою очередь, обязалась оплатить эти услуги. Стоимость возмездных услуг по Договору составила <данные изъяты> рублей. Данные денежные средства были оплачены ею (истцом) в полном объеме в порядке 100% предоплаты, для чего были привлечены кредитные средства согласно кредитному договору.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Недвижимость
Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
Необходимо определиться с порядком действий по замене газовой плиты на электро в МКД 1957года постройки. Выделенной существующей эл мощности не хватает. Управляющая компания выдала справку, что сейчас эл мощность на квартиру составляет 3,5квт. Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
, вопрос №4095654, Максим Васильевич Северюхин, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2018