Могу ли я находиться на территории России, если мой муж россиянин?

Здравствуйте! У меня есть 2 вопроса! Я и мой парень хотим пожениться, но он россиянин, а я украинка, я могу находиться на территории России законно или нет? И нужен ли документ о отстуствии раннего брака? Я не могу уезжать из России, а ситуация достатоно критичная!

, Диана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
У меня есть 2 вопроса! Я и мой парень хотим пожениться, но он россиянин, а я украинка, я могу находиться на территории России законно или нет? И нужен ли документ о отстуствии раннего брака? Я не могу уезжать из России, а ситуация достатоно критичная!

Диана

Добрый день!

Для заключения брака на территории РФ иностранный гражданин должен предоставить справку, что он не состоит в другом зарегистрированном браке на территории своего государства. После заключения брака у вас будет основания для получения РВП без квоты.