Чего опасаться дольщику в случае банкротства застройщика?

Здравствуйте уважаемые! Сроки сдачи объекта нарушены с 1 янв. 2015 г. Застройщик пока еще не признан банкротом, но стройка стоит с лета 2017г. Часть участников долевого строительства подавали заявление в суд о признании собственности на недострой. Решение суда было в пользу заявителей. Чем грозит банкротство застройщика для участника д\с? Нужно ли вступать участникам д\с в "реестр обманутых дольщиков" и что это даст дольщикам? За ранее благодарна. С уважением.

, Марина, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. На какой стадии банкротсва дело?

Марина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

Я не знаю.

Меня интересует вот что, является ли для меня гарантией решение суда (на руках) на недострой что квартира будет моей при любых раскладах?

С уважением.

Да.Безусловна.В решение должна быть указана доля ввиде квартиры.