Налоговые каникулы для ИП в Ленинградской Области
Добрый день.
Я планирую зарегистрировать ИП, и хочу понять, попадает ли моя деятельность под "налоговые каникулы" или патент.
Место регистрации ИП - Ленинградская область, г. Всеволожск (по месту моей прописки).
Работников нет, регистрирую впервые.
В соответствии с этим документом по Ленобласти (https://www.nalog.ru/rn47/about_fts/docs/5683340/), применение налоговой ставки в размере 0 процентов в том числе доступно для:
---
Научная сфера
20. Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий
Раздел K подклассы 72.2, 72.4
---
Или же, в Ленинградской области я могу приобрести такой патент:
---
«Оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации»
---
О моей деятельности: я программист-разработчик, буду оказывать услуги ООО «Яндекс» в соответствии с этим договором (вот его часть):
---
2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
2.1. Владелец за вознаграждение оказывает Яндексу технические услуги (далее - «Услуги»):
2.1.1. связанные с размещением Яндексом Рекламы на Рекламных местах на ресурсах Владельца, в частности:
• установка Рекламного кода на ресурсах Владельца и обеспечение его работоспособности и корректного программно-аппаратного взаимодействия с системой показа Рекламы в течение всего срока действия Договора;
• обеспечение отображения размещаемых по Договору Рекламных материалов на Рекламных местах на ресурсах Владельца с соблюдением требований, установленных Договором, а также...
1. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ
ресурсы Владельца - информационные ресурсы в сети Интернет и/или программы для ЭВМ (в том числе для мобильных устройств), подключаемые Владельцем к Рекламной Сети Яндекса по согласованию с Яндексом.
Рекламный код / Код Яндекса - программный модуль, встраиваемый в HTML-код веб-страницы и/или в код программы для ЭВМ, предназначенный для вызова и отображения Рекламных материалов, а также Ссылок, размещаемых дополнительно к Рекламным материалам.
---
По сути, я встраиваю программный модуль Яндекса на свои ресурсы в сети Интернет, и получаю за это деньги.
Подскажите, попадает ли моя деятельность в соответствии с этим договором под налоговые каникулы или патент?
Какие ОКВЭД мне нужно указать?
P.S.
Так же есть два дополнительных вопроса по ОКВЭД.
1) Насколько я понимаю, в законе о "налоговых каникулах" написаны старые ОКВЭД, сейчас их номера и названия несколько изменились. Чем руководствоваться при выборе новых ОКВЭД с целью попадания под налоговые каникулы? Как определить, какому новому ОКВЭД соответствует старый указанный в тексте закона?
2) Я планирую указать 5 разных ОКВЭД при регистрации. При этом, для попадания под налоговые льготы я должен получать 70% дохода от деятельности, указанной в льготном списке. Насколько я понимаю, достаточно указать льготный ОКВЭД в качестве основного? Как проверяется, действительно ли я получил 70% дохода от этого ОКВЭД (а не 50%, скажем)?
Спасибо.