8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли физ лицо взыскать дебиторскую задолженность, купленную на торгах?

Приветствую!Могу ли я как физ.лицо без открытия ИП взыскать дебиторскую задолженость купленную на торгах?

18 октября 2018, 15:46, Sergo, г. Москва
Николай Мальцев
Николай Мальцев
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день Серго!

Вы можете без открытия ИП взыскать дебиторскую задолженность уступленную Вам.

По общему правилу личность кредитора не имеет значения для уступки прав требования по денежным обязательствам, если иное не установлено договором или законом.

Однако, необходимо учитывать, что если для Вас данная деятельность является систематической, направленной на извлечение прибыли, то, по закону, Вы обязаны зарегистрировать ИП или юридическое лицо.

С уважением, Мальцев Николай

18 октября 2018, 16:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как продать или взыскать дебиторскую задолженность юридического лица?
Как продать или взыскать дебиторскую задолженность юридического лица? Я физ лицо
09 июня, 14:04, вопрос №3052500, Александра, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Лицо взыскать дебторскую задолженность в судебном порядке?
Добрый день,хотел уточнить. Может ли физ.лицо взыскать дебторскую задолженность в судебном порядке?
24 октября 2020, 08:52, вопрос №2894236, Максим, г. Кострома
1 ответ
Гражданское право
Купил дебиторскую задолженность на торгах, есть судебное решение о взыскании, какие мои дальнейшие действия?
Купил дебиторскую задолженность на торгах, есть судебное решение о взыскании, какие мои дальнейшие действия?
17 апреля 2020, 09:12, вопрос №2746537, илья, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я как физ лицо переуступить дебиторскую задолженность другому ИП?
Здравствуйте, у меня было КФХ (один участник КФХ ИП) я поставлял сельхозпродукцию в ООО магазин. КФХ я закрыл, магазин был должен денег КФХ. Магазин отказывается возвращать деньги так как говорит что первоначальных кредитор КФХ прекратил свою деятельность и расчетный счет его закрыт. Могу ли я уже как физ лицо требовать дебеторскую задолженность у магазина на свой личный банковский счет? Могу ли я как физ лицо переуступить дебеторскую задолженность другому ИП?
17 января 2020, 06:51, вопрос №2649650, Павел, Симферополь
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли взыскать дебиторскую задолженность по простому векселю?
Здравствуйте, можно ли взыскать дебиторскую задолженность купленную на аукционе (электронных торгах) по простому векселю от 24.11.2015 г., оплата: по предъявлению. Предприятие функционирует, в стадии ликвидации не находится.
23 августа 2017, 01:38, вопрос №1731729, Алексей, г. Саранск
2 ответа
Дата обновления страницы 19.10.2018