8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать жильцов из квартиры, купленной на торгах по банкротству?

При банкротстве куплена квартира и в ней прописаны должница ее дети и 2 пожилых человека один с инвалидностью смогу ли их выписать после полной оплаты покупки квартиры?

, Anton Oparin, г. Новосибирск
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Антон.

Согласно

Постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации…

снять с регистрационного учета возможно будет в судебном порядке. При этом имейте ввиду, что у кого-то может быть право пожизненного проживания (которое дает отказ от приватизации).

1
0
1
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, если жильцы не захотят выписываться, Вам придется обращаться в суд. Об этом статья 35 Жилищного кодекса РФ:

1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

При этом имеет значение, была ли квартира ранее в ипотеке, торги в ходе банкротства, значит управляющий обязан информировать о всех обременениях и недостатках помещения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Может ли свекорь выписать из квартиры в некуда у меня нет недвижимости?
Добрый вечер! У меня умер муж полгода назад,мы с мужем были прописаны в квартире собственник свекорь.Может ли свекорь выписать из квартиры в некуда у меня нет недвижимости?
, вопрос №4081215, Елена, г. Иркутск
Все
Добрый день Хочу приобрести квартиру Продают по доверенности
Добрый день. Хочу приобрести квартиру. Продают по доверенности (доверенность на риелтора), в квартире двое прописанных: владелица и сын (совершеннолетний). Находятся за пределами РФ. Предлагают купить квартиру и после через суд, как новый владелец, выписать их. Какие нюансы и опасно ли это?
, вопрос №4080602, Дмитрий, г. Ростов
Семейное право
Каким документом муж может переписать или подарить мне 1/2 квартиры
Здравствуйте. Квартиру купили до брака, ипотека на мужа и мы не созаемщики. Каким документом муж может переписать или подарить мне 1/2 квартиры. Квартиру выбирали вместе и ипотеку платим из семейного бюджета.
, вопрос №4080632, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Мы с сестрой замужем, и чтобы в случае наших разводов эта квартира не делилась на наших мужей, какой документ необходимо оформить в таком случае?
Добрый день. Моя мама собственница квартиры купленной в браке. В этом браке нас 2 взрослых детей, я и моя сестра. У папы есть еще взрослый сын от первого брака. Мама хочет чтобы после их с папой смерти эта квартира досталась только нам с сестрой и не делилась на папиного сына от первого брака. Мы с сестрой замужем, и чтобы в случае наших разводов эта квартира не делилась на наших мужей, какой документ необходимо оформить в таком случае? Папа боится отказываться от своей доли
, вопрос №4080561, Елизавета, г. Челябинск
Материнский капитал
Здравствуйте, у меня есть квартира купленная за мат капитал.Смогу ли я получить ещё одну квартиру так как прописана в аварийном доме, сейчас идёт расселение
Здравствуйте,у меня есть квартира купленная за мат капитал.Смогу ли я получить ещё одну квартиру так как прописана в аварийном доме, сейчас идёт расселение.
, вопрос №4079853, Татьяна Воскобойникова, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 19.10.2018