Как выписать жильцов из квартиры, купленной на торгах по банкротству?

При банкротстве куплена квартира и в ней прописаны должница ее дети и 2 пожилых человека один с инвалидностью смогу ли их выписать после полной оплаты покупки квартиры?

, Anton Oparin, г. Новосибирск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Антон.

Согласно

Постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации…

снять с регистрационного учета возможно будет в судебном порядке. При этом имейте ввиду, что у кого-то может быть право пожизненного проживания (которое дает отказ от приватизации).

Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, если жильцы не захотят выписываться, Вам придется обращаться в суд. Об этом статья 35 Жилищного кодекса РФ:

1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

При этом имеет значение, была ли квартира ранее в ипотеке, торги в ходе банкротства, значит управляющий обязан информировать о всех обременениях и недостатках помещения.