Ответственность за перепланировку в квартире

Здравствуйте,я живу в Рязани, где и планирую приобрести квартиру в новостройке ,я хочу после покупки и сдачи дома поменять балконную перегородку из кирпича на стеклянную(панорама) ,но это изменит вид разукрашенного фасада с улицы, поэтому в строительной компании мне сказали,что так сделать не разрешат, поэтому вопрос, какая ответственность предусмотрена за самовольное решение такого вопроса и как управляющая компания может заставить сделать все как было

, Екатерина, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Екатерина

В судебном порядке могут обратиться

Статья 7.21 КоАП РФ. Нарушение правил пользования жилыми помещениями (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 7 Статья 7.21
1. Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.