8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли взыскан налог с продажи разделенного на доли земельного участка?

Здравствуйте, физлицо купил участок за 70т.р. после разделил его на 3 участка и каждый продал по 220 т.р., дело было в 2015 году. Будет ли какой либо налог к уплате или нет, так как сумма проданных участков меньше милиона?

18 октября 2018, 14:03, Александр, г. Йошкар-Ола
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте, Александр!

физлицо купил участок за 70т.р. после разделил его на 3 участка и каждый продал по 220 т.р., дело было в 2015 году. Будет ли какой либо налог к уплате или нет, так как сумма проданных участков меньше милиона?

Александр

нет, налог на доходы физических лиц Вам платить не придется, но для этого необходимо подать налоговую декларацию 3-НДФЛ, в которой заявить о предоставлении налогового имущественного вычета по подпункту 1 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса РФ.

18 октября 2018, 15:40
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Йошкар-Ола

Добрый день, по поводу вашего ответа. Сегодня был в налоговой они говорят что якобы вычет пойдет только на один объект из трех… Я в растерянности

18 октября 2018, 15:44

они не правы, т.к. в подп.1 п.1 ст.220 НК нет ограничения по количеству объектов. ограничение стоит в том, что вычет не может превышать размера в 1 000 000 в НАЛОГОВОМ ПЕРИОДЕ.

в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;

18 октября 2018, 15:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Надо ли нотариально заверять договор дарения доли земельного участка сельскохозяйственного назначения?
надо ли нотариально заверять договор дарения доли земельного участка сельскохозяйственного назначения?
25 сентября 2019, 10:14, вопрос №2523591, Василий, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Нотариат
Требуется ли нотариально заверять договор дарения доли земельного участка родственнику?
Земельный участок перешел по наследству в собственность мне и моей маме в равных долях. Я сейчас хочу подарить свою долю маме. Требуется ли нотариально заверять договор дарения доли земельного участка?
18 сентября 2019, 03:34, вопрос №2514503, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Налоговое право
Будет ли облагаться налогом продажа комнат, которые в собственности с 2007 года?
Здравствуйте. Хотим продать 2 комнаты в трехкомнатной квартире по отдельности. Свидетельство права собственности одно на две комнаты. В собственности с 2007г. Комнаты в долях по 1/4(Мама,папа, брат и я). Для продажи по одной комнате необходимо разделить комнаты на два объекта недвижимости. Будет ли облагаться налогом продажа комнат?
16 февраля 2017, 10:04, вопрос №1541701, Адель, г. Казань
1 ответ
Земельное право
Как правильно разделить долю земельного участка?
как правельно разделить долю земельного участка , и требутся ли юрист в данном случае если на обоюдных условиях дольщики не соглашаются
24 августа 2016, 13:48, вопрос №1355730, Константин, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Будет ли облагаться налогом продажа земельного участка?
Свекр купил дом с землей в деревне за 900тыс.,хочет продать за 450. Но с момента купли прошло 2 месяца. Будет ли облагаться налогом продажа?
22 апреля 2016, 12:04, вопрос №1230019, марина, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.10.2018