8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в заявлении о разводе указать на отсутствие претензий?

Д.Д.В браке с мужем приобретена квартира. Она находится только в моей собственности. Могу я в заявлении о разводе написать,что претенз не имею,т.к. совместное имущество делить не хочу?

18 октября 2018, 13:15, Ольга, г. Москва
Лилия Дорофеева
Лилия Дорофеева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Т.е. не важно кто по документам является владельцем квартиры, она все равно будет признана совместно нажитой.

Даже если вы напишите, что не имеете претензий,. ваш супруг может обратиться в суд с иском о разделе этой квартиры.

18 октября 2018, 13:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли оспорить штраф за отсутствие маски в переходе метро, если подписал согласие?
Можно ли оспорить штраф за отсутствие маски в переходе метро, если подписал согласие? Около месяца назад полиция остановила в переходе метро(ещё до входа внутрь дверей к турникетам) за отсутствие маски. В принципе, упоминание 417го постановления от 2 апреля обычно остужает их пыл, но тут я не торопился и смотрел, что будет. Записей никаких не вёл. Конечно, обещали только предупреждение, хоть это и не предусмотрено статьёй. Съездили в участок. ОФормили. Спорить не стал и подписал согласие. Согласился на информирование по электронной почте и телефону. Сегодня пришло только СМС. Считается ли это корректным оповещением? Ведь само постановление посмотреть я нигде не могу (по крайней мере я не смог найти способа и в интернете только oplatagosuslug_точка_ru (не реклама, пытался хоть где-то что-то найти) бьётся, что есть штраф. Штраф:4000р за ч.2 ст. 3.18.1 КоАП Москвы «Нарушение требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы». Привлекали ОАТИ в Коммунарке. Есть ли смысл пытаться обжаловать? Если есть — на что напирать? Как перенести дело в суд ближе — по месту проживания или совершения «правонарушения»? Как, в таком случае, запустить процедуру оспаривания? Отправлять заказное письмо и куда(в суд, ОАТИ, ещё куда-то)? (Успеть отправить до 11 января, т.к. праздники?) Но что прилагать? Только заявление?
30 декабря 2020, 12:27, вопрос №2951874, Мм, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли аннулировать развод, если нашему ребенку 8 месяцев
Здравствуйте! Муж подал на развод, я написала заявление, что с исковыми требованиями согласна и прошу рассмотреть спор без моего участия. Суд принял решение об удовлетворении искового заявления. Но я не согласна разводиться, нашем младшему ребенку 8 месяцев, я не смогу с ним одна справиться. На моем иждивение трое несовершеннолетних детей. Можно ли аннулировать развод?
14 июля 2020, 09:59, вопрос №2820885, Евгения, г. Оренбург
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Можно ли при разводе все долги перевести на мужа?
Можно ли при разводе не делить долги в равных частях, а перевести все на мужа? Муж моей сестры запугивал ее и заставлял брать кредиты в банках и микрозаймы на своё имя, не для семьи, а для неизвестных целей (у него « временные» финансовые проблемы, при этом не работает, но обещал перекрутиться и все отдать. Все полученные кредиты и микрозаймы переводились через Сбербанк- онлайн на его карту и на карты его родственников, не для семьи. Сестра родила ребёнка- коляску и прочие необходимые детские вещи отдавали друзья, знакомые или по объявлениям на Авито. Есть аудио- запись, где он в очередной раз в будущий вторник обещает все погасить. Нужно ли нам все делать через заявление в полицию или при подаче заявления на раздел имущества и долгов?
07 сентября 2019, 07:09, вопрос №2501190, Otto, г. Москва
31 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли оформить развод без присутствия супруга
Можно ли оформить развод без присутствия супруга (имущественных претензий нет, детей нет)? В таком случае нужна доверенность, уполномачивающая меня совершать действия от его лица, или достаточно нотариально заверенного заявления, подписанного им?
27 августа 2018, 14:13, вопрос №2089748, Оксана Здобникова, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Можно ли взыскать неустойку по ДДУ, если в акте указано отсутствие претензий к застройщику?
Есть ли судебная практика по взысканию неустойки по долевому строительству, если в акте указано отсутствие претензий к застройщику
28 октября 2015, 08:16, вопрос №1021814, андрей, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 24.10.2018