8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быстро снять запрет на регистрационные действия ТС?

ФССП наложили запрет на регистрационные действия транспортного средства из-за долгов бывшего собственника Дмитрия , который продал данный автомобиль ещё в 2013 году Роману . Я приобрёл автомобиль в 2015 году у Романа и благополучно поставил его на учёт в ГИБДД . В 2018 году я решил продать автомобиль, но столкнулся с неприятными , непредвиденными проблемами ! На автомобиль 28.06.2018 г. Московским судебным приставом наложено ограничение : запрет на регистрационные действия . Как правильно составить письменное заявление в ФССП об отмене данного ограничения? Каким образом можно ускорить процесс о снятии ограничения ?

18 октября 2018, 12:33, Виктор, г. Туапсе
Андрей Шурыгин
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Виктор, скорее всего приставы «наложили арест» на ваше авто после продажи, т.к. при наличии таких запретов ГИБДД вам даже не поставила бы на учет. Начните с простого — на сайте ГИБДД в разделе «Сервисы» вы сами можете узнать на основании какого документа наложен запрет, ФИО пристава, наложившего запрет и его подразделение. Т.к. тут явное нарушение пристава лучше изначально переговорить с этим должностным лицом, продемонстрировав документы: договор КП авто, СР ТС. Если пристав-исполнитель не «хочет» идти вам на встречу, то сразу же обращайтесь к старшему судебному приставу — начальнику подразделения. Если е поможет — то письменная жалоба в территориальный ФССП, копия — прокуратуру субъекта РФ.

18 октября 2018, 13:03
0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Туапсе

Большое спасибо за уделённое мне время. Конечно же, я уже выяснил на сайте ГИБДД, кто и за что наложил ограничения, запрет на регистрационные действия моего автомобиля! Но если честно суть моего вопроса состоит немного в другом! Я поинтересовался: " Как правильно составить письменное заявление в ФССП о снятии данного ограничения !?" То есть, вы не могли бы подсказать мне, где я могу бесплатно взять образец данного заявления? Или же в нашей стране нужно абсолютно за всё платить! Особенно когда гос. служащий назначает «тебя верблюдом» ( извиняюсь за грубое выражение))) и тебе притом ещё долго и упорно нужно доказывать что это не так! Очевидно что судебный пристав не прав когда налаживает арест на ТС не выясняя даже кому данное ТС принадлежит в данный момент! Да кто ж его накажет ?! Он же СУДЕБНЫЙ пристав! Да ещё Московский! А мне вот теперь ещё предстоит «побегать» и доказать, что я являюсь собственником ТС на законных основаниях и ничего не должен любимому государству!

18 октября 2018, 14:07

Виктор, я все детально понял. Я вам ответил как практикующий юрист: пристав (если он не враг себе) не будет рисковать своим положением в таких случаях. Я, защищая интересы своих директоров, просто приезжал к приставам и показывал правоустанавливающие документы, платежки и т.д. — сразу же снимали.

А так жалоба подается в свободной форме, в ней вы указываете произвольно все события и документы, подтверждающие вашу «правоту» и подаете.

А мне вот теперь ещё предстоит «побегать» и доказать, что я являюсь собственником ТС

Виктор

бывает и такое…

18 октября 2018, 14:14
Консультация юриста бесплатно
Павел Васильев
Павел Васильев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В вашем случае следует подать жалобу старшему судебному приставу подразделения ФССП на действия судебного пристава, к жалобе прилагаете копии договора, расписки в приеме денег, акта приема-передачи и иных документов, подтверждающих законность пользования (владения) автомобилем в данный момент. В случае если вам требуется ускорить принятие решения по вашей жалобе, укажите причины, с приложением соответствующих документов, возможно это поможет ускорить рассмотрение, если ваши доводы будут признаны уважительными.

18 октября 2018, 13:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Как снять запрет регистрационных действий, если суд отказал во взыскании земельного участка?
Ссп наложила запрет регистрационных действий на земельный участок где распаложен дом как единственное жилье и подала иск о взыскании данного участка . Но суд отказал о взыскании и решение вошло в силу . Дак вот вопрос снять запрет нужно через суд или ссп сами должны его снять
30 апреля 2018, 14:03, вопрос №1983365, сергей, г. Пермь
1 ответ
Автомобильное право
Как снять запрет регистрационных действий с автомобилем?
Здравствуйте! Подскажите что делать в такой ситуации.Было несколько просроченных кредитов,приставы наложили запрет регистрационных действий на машину,в июне 2017 года все ИП были закрыты приставами по ст 46.1.3. Изучая ситуации похожие на мою,читая форумы,я узнала что все аресты и запреты и даже запрет на выезд за границу,Приставы должны были снять в тот момент когда применили эту статью к моим ИП.Так вот,запрет на рег-ию ТС до сих пор не снят.Что делать в такой ситуации?
23 января 2018, 22:39, вопрос №1882242, Елена, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как снять запрет регистрационных действий перед приставом?
Как снять запрет регистрационных действий перед приставом, если все оплачено, но ограничение не снято?
01 ноября 2017, 22:49, вопрос №1799397, Андрей, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Нужно ли отвозить в ГИББД документ о снятии запрета регистрационных действий?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я получила у судебных приставов бумагу об окончании исполнительного производства, соответственно нужно ли ехать с этим документом в ГИББД, чтобы сняли запрет регистрационных действий на машины, которые оформлены на компанию? Или данный процесс автоматически производится? Необходимо срочно снять запрет регистрационных действий. Если нужно, то в какое отделение ГИББД нужно ехать? Нужна ли доверенность от ген. директора компании? И куда обращаться в ГИББД
10 апреля 2017, 14:26, вопрос №1603788, Елена, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как снять запрет регистрационных действий с ТС, наложенный из-за долгов бывшего владельца?
Купил мото а на нем запрет регистрационных действий. (Договор купли продажи написан) но вот связи с владельцем никакой! Запрет наложен судебными пристовами и сумма его задолжности в два раза привышает стоимость мото
20 марта 2017, 22:47, вопрос №1578922, Роман, г. Азов
1 ответ
Дата обновления страницы 19.10.2018