Заказчик сделал некачественную дверь и не хочет возвращать деньги
Добрый день.
В Июне месяце я заказал у фирмы входную дверь в квартиру, примерно за месяц я заказывал у них окна- вроде все норм было. Но с дверью вышла накладка. При закакзе я неоднократно уточнял, что даю им размеры проема, а не самой двери ( это указано в приложении и в переписке с директором в по WhatsUp), но после того как они мне ее изготовили оказалось что это размеры самой двери ( этот пункт я отразил в акте приема). Поскольку у меня не было выбора ( дом был без входной двери) я оплатил и забрал дверь, и с горем пополам, разрушил часть стены и установил дверь. Может быть я бы и закрыл на этот косяк глаза, но сама дверь была просто ужасной, по всей видимости нарушены все технологические правила при производстве, которые только возможны. Во первых она сама сделана дугой, то есть кривая, во вторых профили рамы очень тонки и вся дверь ходит ходуном.
Я созванивался с исполнителем, он оказался достаточно хамским товарищем и , грубо говоря, послал меня на три буквы. От него приезжали какие то ребята, хотели отрегулировать, но сами же сказали что дверь кривая. Я написал ему претензию, но он на нее не отреагировал.
Что мне нужно:
1. Проучить этого нехорошего человека.
- через роспотребнадзор ( введение потребителя в заблуждение, обман потребителя)
- через налоговую ( он мне не выдал чек когда получил аванс)
2. Вернуть свои деньги.
Справедливость должна восторжествовать, помогите пжт.
Спасибо
- IMG_3921.jpg
- IMG_3922.jpg
- IMG_3924.jpg
- IMG_3925.jpg
- Приложение к договору.jpg
- акт.jpeg
- Претензия_Интокна.jpg
скан претензии в прикрепленных файлах, как и все остальные доки
Я видел скан, я спросил, кому и как претензия была направлена