8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являются ли действия НКО стоп хам законными, если мне был наклеен стикер?

Являются ли действия НКО стоп хам законными?

Мне наклеен стекир ,выложили видео с моим участием в сеть. Могу ли на них подать в суд, чтобы они удалили ролик с моим участием ,и возвестили ущерб от стикера?

18 октября 2018, 11:15, Сергей, г. Санкт-Петербург
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Вы имеете право обратиться в суд за защитой своих прав. Но в суде нужно доказать что они причинили вашему имуществу вред. Суд определяет степень вины каждого участника процесса. Так же вы имеете право на защиту своих персональных данных и неприкосновенность личной жизни требуя удаления видео как незаконного

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
(в ред. Федеральных законов от 30.04.2010 N 69-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 409-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

18 октября 2018, 11:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Является ли запрет наложенный приставами не законным
.Здравствуйте. 08.10.2020 купил авто при попытки регистрации в ГАИ оказалось что приставами 07.07.2020 был наложен "запрет на регистрационные действия" из за долгов гражданина Жилина И,В,. Но на момент наложения запрета собственником транспортного средства на основании записи в ПТС и свидетельства о регистрации являлась девушка у которой я и приобрел данное транспортное средство. Является ли запрет наложенный приставами не законным. и возможно ли снять запрет в досудебном порядке
18 декабря 2020, 02:40, вопрос №2940165, Александр, с. Юбилейное
2 ответа
Защита прав работников
Являются ли действия работодателя правомочными в данной ситуации?
Добрый день! Мною было написано заявление на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска более, чем за две недели до предполагаемой даты выхода в отпуск. По истечении недели с момента подачи заявления, оно так и не было подписано Директором. Мотивируется задержка тем, что некем заменить на период отпуска. С графиком ежегодных отпусков ознакомлена не была. Являются ли действия Работодателя правомочными и каковы могут быть мои действия?
21 сентября 2018, 07:54, вопрос №2112047, Татьяна, с. Севастополь
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Являются ли действия застройщика законными?
Здравствуйте. Я являюсь участником ДДУ. В ближайшие дни будет первичный осмотр. Застройщик сообщил что на осмотр могут прийти только те лица, которые указаны в договоре. Являются ли действия застройщика законными или же я могу спокойно прийти со специалистом и женой.
15 декабря 2017, 14:47, вопрос №1847085, Наиль, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Законны ли действия работодателя и куда обратиться, если есть нарушение законодательства?
Здравствуйте. Меня временно перевели без моего согласия на другую работу в том же подразделении на месяц. В приказе указали оплату труда по повременным расценкам, что существенно ниже уровня моего среднего заработка. Копию приказа для ознакомления выдали через неделю после начала работы на новом месте. Поставил подпись в строке ознакомлен. Законны ли действия работодателя и куда обратиться, если здесь есть нарушение законодательства? Спасибо. Максим, г Пермь
23 ноября 2015, 20:51, вопрос №1049688, Максим, г. Пермь
2 ответа
Корпоративное право
Являются ли действия директора неправомерными в данном случае?
17 го числа, были поданы документы в налоговую о добавлении участника общества и вступлении его на должность генерального директора, получать документы 25 го числа. Был открыт расчетный счет в банке директором который был до подачи документов 24 го. Запись в налоговой была 24 го. Являются ли действия прежнего директора не правномерны? Если запись в ЕГРЮР еще была не получина новым директором? И когда подпись нового директора действительна? Буду благодарен за Ваш ответ!!!
25 сентября 2015, 17:42, вопрос №987256, Дмитрий, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 18.10.2018