Что можно предпринять при долге государству по налогам более 6 млн рублей?

здравствуйте. Я по своей глупости и безалаберности оформила на себя ооо по просьбе знакомого.Оформили документы в налоговой службе,но в оформлении расчетного счета в банке отказали.Знакомый махнул рукой и сказал забудьПомимо этого сделала ему в одном из банков дебетовую карту. Спустя год получаю извещение из налоговой мол что же вы со своего ооо не платите налоги да еще и в таких размерах.А знакомый испарился как будто его вообще не существовало.Подскажите как правильно действовать в этой ситуации?

, Валентина Анатольевна, г. Владивосток
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Валентина Анатольевна. Запросите в налоговой справку по расчетам с бюджетом от этой компании и основания начисления налога. Если все подтвердится, срочно идите в полицию, сообщите о мошенничестве — статья 159 УК РФ, наверняка знакомы подставил компанию, повесив на нее налог и оформив подложные документы. Посетите налоговую, сообщите, что деятельности не вели, документов не оформляли, доверенностей не давали, операции проведены злоумышленниками.