8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на самоуправство отдела кадров?

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация - на работе освободилась должность, на которую я подхожу и по образованию и по опыту. Начальник моего цеха написал записку в отдел кадров, чтобы меня перевели на эту должность, но начальник отдела кадров посчитала, что мое образование не подходит к этой работе (хотя в ЕКС все чёрным по белому написано, при том я уже работал в другой организации на этой должности). Директор нашей организации не хочет вникать в суть проблемы и говорит, что все зависит от отдела кадров. Как быть с таким самоуправством?

18 октября 2018, 09:30, Антон, г. Санкт-Петербург
Андрей Бояркин
Андрей Бояркин
Юрист, г. Россошь

Здравствуйте, Антон!

Обратитесь еще раз к работодателю с реальными фактами (доказательствами) того, что подтверждает возможность принятия Вас на эту должность. При этом, уточните, что если вопрос не будет рассмотрен или Вас что то не устроит, то Вы обратитесь в трудовую инспекцию. Если же работодатель не отреагирует должным образом на Ваши требования, то обращайтесь непосредственно с запросом в трудовую инспекцию. Они Вам все объяснят.

18 октября 2018, 12:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Меня зовут Анастасия, подскажите пожалуйста, куда и кому жаловаться если в отделе кадров теряют важные
Добрый день ! Меня зовут Анастасия, подскажите пожалуйста , куда и кому жаловаться если в отделе кадров теряют важные документы ,а комитет лен обл.не соблюдает условия договора заключенного с молодым специалистом.Заранее спасибо
29 октября 2020, 10:40, вопрос №2898544, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Куда жаловаться, если меня хотят уволить в декретном отпуске?
Устроилась на работу в конце мая 2015 года.На собеседовании директор отдела кадров спросила-не планирую ли я второго ребенка, я такового не планировала, поэтому ответила отрицательно.Но через два месяца узнала, что беременна вторым ребёнком. Директор ОК узнав об этом попросила написать заявление по собственному желанию.Такового я не написала.Отделом кадров было принято решение о том, что я работаю до декретного отпуска, а далее они не хотели бы продолжать со мной труд.отношения.И вот недавно обратилась к ним с вопросом, выходить ли мне на работу -и получила категорично "нет".Написала заявление по собственному желанию.Правомерно ли такое поведение организации по отношению ко мне?
30 августа 2018, 04:23, вопрос №2092163, Валентина Шиляева, г. Хабаровск
2 ответа
Жилищное право
Куда жаловаться на соседей, которые вместо парковки решили посеять газон?
Соседи бабушки решили вместо парковки и делают это в настоящее время газон засееть.эт же не законно и самоуправство куда жаловаться в какие органы
08 июня 2018, 16:52, вопрос №2020486, Сергей, г. Липецк
1 ответ
Жилищное право
Какие законы нарушает данная особа и куда жаловаться на самоуправство?
Добрый день! Недавно купил новую квартиру, наш двор огорожен металлическим забором с воротами. Старшая по дому раздала ключи от ворот всем автовладельцам в доме, как я понимаю. Я не имею автомобиля. У меня ремонт и периодически ко мне приезжают машины наподобие Газелей со строительными материалами и т.д. Я прошу соседа с ключом открыть ворота. Так как у этой старшей по дому (пенсионерка 70 лет) окна во двор и вся её жизнь заключается в том, чтобы наблюдать в эти самые окна почти круглые сутки кто и что делает из жильцов на улице (ну нет других интересов у неё, ей кажется, что она порядок охраняет у нас), она выскакивает моментально на улицу и в весьма грубой, бескомпромиссной форме запрещает въезду приехавшего ко мне автотранспорта. Вплоть до угрозы сменить замок на воротах и не давать никому ключ. Чуть не выхватывает соседский ключ от ворот из моих рук. Говорит "несите через калитку", "я не для того два года добивалась асфальтирования придомовой территории, чтобы грузовики разбивали теперь этот асфальт", и, вообще, там "берёза растёт под окнами - вы постоянно её задеваете". Такая вот "аргументация". Также препятствует заезду во двор отделочника, приезжающего ко мне на легковом автомобиле. Не пускает его. Хотя её сын, живущий с ней, спокойно ставит во двор свою машину. Какие законы нарушает данная особа и куда жаловаться на данное самоуправство?
03 ноября 2017, 05:04, вопрос №1800665, Евгений, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав работников
Как написать жалобу или докладную записку на работников отдела кадров?
Здравствуйте! Помогите написать жалобу на 2 сотрудниц отдела кадров.Я медработник, нахожусь в декретном отпуске.В связи с очередной проф.учебой мне нужна заверенная копия трудовой книжки.Мой муж работает в этой же организации. Т.к.ребенка мне оставить не с кем,соответственно попросила мужа зайти в отдел кадров.А там ему в грубой хамской форме сказали чтобы я куда хотела туда и девала ребенка,но чтобы пришла сама,якобы я не написала заявление о смене фамилии,хотя я это делала 3 года назад сразу после свадьбы.Но они забыли проставить штамп.В итоге они нашли это заявление и поставили штамп,но копию документа даже заверять не стала,просто сказала пусть сама приходит.Я приехала с ребенком,она даже извиниться не соизволила,а просто сказала вот теперь через 3 дня придешь тогда подпишу. Я считаю такое хамское поведение и безолаберное обращение с документами и не квалифицырованную работу нельзя оставлять безнаказанной.Помогите пожалуйста,подскажите что делать.Спасибо.
05 декабря 2016, 20:07, вопрос №1463935, Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 18.10.2018