Как быть, если взял займ в банке для клиники на лечение зубов, но не лечил?

Банк перечислил 140000 р. На счёт клиники для лечения зубов. Но по болезни Бихвангера я инвалид 3 группы.не смог получить услуги клиники.Не вовремя отказался от займа. Начислили задолженность и требуют оплаты до 38 октября. Сумма 7000 р. но я ведь не получал услуги... Чем грозит отказ от оплаты этих денег?

, Кишко Александр Александрович, г. Белореченск
Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Смотрите ваши документы. Скорее всего, у вас 2 разных договора. Кредит и услуги. Банк дал вам деньги, следовательно, исполнил свои обязанности (не важно на какой счет). Если услуги не получили от медучреждения, то отказывайтесь от договора в силу норм ст. 32 ЗПП РФ и требуйте деньги.