Законно ли кредитная компания требует вернуть долг, а личный кабинет не работает?

Нет возможности вернуть долг кредитной компании кроме как через личный кабинет. При попытке зайти в него появляются сообщения: "пользователь не найден,вход за-

запрещен". Звонки в компанию с просьбой разобраться результата не приносят. Компания начисляет штраф за каждый день просрочки и требует вернуть долг.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, доброго времени суток! Я полагаю, что Вам ничего не мешает оплатить кредит по банковским реквизитам в банке и решить данный вопрос. Если Вы не знаете как и куда платить я бы Вам рекомендовал обратиться с письменным заявлением, где указать все свои проблемы и указать о том, что Вы приостанавливаете оплату до момента предоставления необходимых сведений и требуете на этот период не начислять неустойку. Это Вам в последствии может помочь уменьшить через суд неустойку.