Какова процедура увольнения из ВС РФ в данной ситуации?

Добрый день, не могли бы Вы подсказать, что будет, какие последствия можно ожидать от того, что рапорт на увольнение будет подан не в установленные сроки, а за месяц до увольнения? При этом был подан рапорт о продлении контракта за 3 месяца до увольнения, так как были поводы служить дальше а именно обещали повышение по службе, но в данный момент стало известно, что это лишь был повод, чтобы Я заключил новый контракт и остался на прежней должности. За ранее благодарен за ответ.

, Никита Андреевич, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Никита Андреевич

При этом был подан рапорт о продлении контракта за 3 месяца до увольнения, так как были поводы служить дальше а именно обещали повышение по службе, но в данный момент стало известно, что это лишь был повод, чтобы Я заключил новый контракт и остался на прежней должности. За ранее благодарен за ответ.

Если писали рапорт на продление контракта, то документы уже отправлены и теперь писать рапорт на увольнение уже поздно

Никита Андреевич
Клиент, г. Екатеринбург
Могу ли Я не подписывать новый контракт?

Здравствуйте.

Вам откажут в рапорте на увольнение в связи с продлением контракта  согласно положению о прохождении воинской службы.

9. Контракт прекращает свое действие:

а) со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части при увольнении с военной службы, в связи с гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим;

б) со дня заключения с военнослужащим нового контракта;

в) со дня назначения военнослужащего на должность руководителя федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба;(Подпункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2017 года Указом Президента Российской Федерации от 18 декабря 2016 года N 675.

г) со дня приостановления военнослужащему военной службы;

д) в иных случаях, установленных федеральными законами.