300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возможно ли поступление в академию ФСБ в данной ситуации?

Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться, после 11 класса хочу поступить в академию ФСБ, но на официальном сайте прочитал, что на службу не принимаются лица у которых близкие родственники проживают за границей. Проблема в том, что у меня бабушка проживает за границей и я так понимаю, что у меня без шансов, да?

18 Октября 2018, 08:55, вопрос №2138079
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анжела
152
ответа
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ян!

К сожалению да, так как  статья 14 Семейного кодекса РФ гласит, что к близким родственникам относятся: 

— родственники по прямой восходящей, а также нисходящей линии (дети, родители, бабушки, дедушки и внуки);
— полнородные (кровные) и неполнородные (у которых имеется общая мать или отец) братья и сестры.

18 Октября 2018, 09:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут