Как быть, если нет акта ввода на счетчики, но были поверки и выставлялись счета?

Год назад купила нежилое помещение, сейчас по предписанию УК надо заключить прямой договор с Мосэнергосбыт (по другим РСО предписаний нет). Перечень документов от Мосэнергосбыт содержит акт ввода в эксплуатацию на прибор учета. При покупке предыдущий собственник мне его не передавал. От УК никаких требований не было, показания снимались, счета выставлялись. Сейчас же выясняется (при моем запросе в УК на акт), что акта у них нет. Что делать?

, Елена, г. Москва
Александр Новиков
Юрист, г. Новосибирск

Пригласить сотрудников УК и получить акты ввода в эксплуатацию на установленные приборы. Акт ввода передать мосэнерго. Доказывать, что были проверки и выставлялись счета может имеет смысл, но это затратно по времени.

Елена
Клиент, г. Москва

Пробовала. Они отвечают, что это не к ним =)

Елена
Клиент, г. Москва

«Это вам предыдущий собственник не передал, он и виноват». На мое законное право получить данный документ у УК, отвечают, что у них нет, не их обязанность. На вопрос, каким же образом выставлялись счета на основе моих показаний, отвечают, что ошибка сверху, вопрос не к нам. Писать им официальный запрос?