228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Каков срок повторного предъявления исполнительного листа?

Здравствуйте! Такая ситуация: по договору займа с частным лицом был долг 150 тыс руб. После решения суда, на р/с службы судебных приставов 80 тыс было выплачено, чеки есть. Потом выплаты прекратились и исполнительное производство было остановлено по п.4 ч.1 ст. 46. Через три года и 10 дней пришло уведомление из суда, что по потери исп. листа истцу был предоставлен дубликат, который он и предъявил судебным приставам опять на всю сумму 150 тыс. руб. Они в свою очередь выставили исполнительский штраф 7% от этой суммы без всякого уведомления ответчика, т.е сумму выплаченного долга никто не заметил, ни суд, ни судебные приставы. Все происходило втихаря, без информирования ответчика. Что в такой ситуации можно сделать? Нарушений даже для неискушенного более чем заметно...

18 Октября 2018, 08:14, вопрос №2138050
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ольга
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8440
ответов
3368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Определение о выдаче дубликата исполнительного листа нужно обжаловать подав на него частную  жалобу в вышестоящий суд. Если пропустили срок на обжалование, значит нужно подавать жалобу вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока. Параллельно подаете в суд заявление об отзыве исполнительного листа в связи с обжалованием. Для начала нужно обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела, чтобы убедиться, что действительно срок на выдачу дубликата другой стороной при подаче заявления на выдачу дубликата был пропущен. 

18 Октября 2018, 09:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут