76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Каковы сроки гарантии на запчасти при ремонте оборудования?

Добрый день, подскажите пожалуйста: заключается договор на ремонт оборудования, при это нужна только услуга от исполнителя. Запасные части предоставляет заказчик. Имеет ли право заказчик прописывать в договоре срок гарантии на замененные запчасти или только на оказанный объем услуг? Как правильно прописать гарантийные обязательства

18 Октября 2018, 07:19, вопрос №2138018
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,3
Рейтинг Правовед.ru
7075
ответов
2052
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья!

Вы пишите:  

Имеет ли право заказчик прописывать в договоре срок гарантии на замененные запчасти или только на оказанный объем услуг? Как правильно прописать гарантийные обязательства

В соответствии со ст. 421 Гражданского кодекса РФ стороны договора вправе заключить договор на любых условиях, не противоречащих законодательству.

Таким образом Вы вправе прописать в договоре те условия, которые выгодны Вам, например выделив гарантийные обязательства отдельным пунктом.

Если необходимо готов составить Вам договор, для этого можете обратиться ко мне в чате, услуга будет уже платной.

18 Октября 2018, 07:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут