Каковы сроки гарантии на запчасти при ремонте оборудования?

Добрый день, подскажите пожалуйста: заключается договор на ремонт оборудования, при это нужна только услуга от исполнителя. Запасные части предоставляет заказчик. Имеет ли право заказчик прописывать в договоре срок гарантии на замененные запчасти или только на оказанный объем услуг? Как правильно прописать гарантийные обязательства

, наталья, г. Томск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталья!

Вы пишите:

Имеет ли право заказчик прописывать в договоре срок гарантии на замененные запчасти или только на оказанный объем услуг? Как правильно прописать гарантийные обязательства

В соответствии со ст. 421 Гражданского кодекса РФ стороны договора вправе заключить договор на любых условиях, не противоречащих законодательству.

Таким образом Вы вправе прописать в договоре те условия, которые выгодны Вам, например выделив гарантийные обязательства отдельным пунктом.

Если необходимо готов составить Вам договор, для этого можете обратиться ко мне в чате, услуга будет уже платной.