Возможно ли получение гражданства РФ в декрете?

Здравствуйте! Сотрудница уходя в декрет имела ВЖ. Но на днях получила паспорт гражданина РФ. Скажите как нам быть с Миграционной службой? как правильно написать заявление что бы трудовой договор не приостанавливать?

, Ксения, г. Челябинск
Анастасия Шилова
Юрист, г. Москва

Ксения, добрый день!

Получение гражданства иностранным гражданином не является основанием для расторжения трудового договора, единственное, что вам необходимо сделать — это подписать с сотрудником дополнительное соглашение, включив в него новые реквизиты документа (соглашение можно подписать и в период отпуска по уходу за ребенком/отпуска по беременности и родам). А если договор продолжает действовать, то и согласно ст. 13 115-ФЗ нет причины для подачи уведомления.

С уважением, Анастасия