256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Возможно ли получение гражданства РФ в декрете?

Здравствуйте! Сотрудница уходя в декрет имела ВЖ. Но на днях получила паспорт гражданина РФ. Скажите как нам быть с Миграционной службой? как правильно написать заявление что бы трудовой договор не приостанавливать?

18 Октября 2018, 07:18, вопрос №2138016
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
37
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ксения, добрый день!

Получение гражданства иностранным гражданином не является основанием для расторжения трудового договора, единственное, что вам необходимо сделать — это подписать с сотрудником дополнительное соглашение, включив в него новые реквизиты документа (соглашение можно подписать и в период отпуска по уходу за ребенком/отпуска по беременности и родам). А если договор продолжает действовать, то и согласно ст. 13 115-ФЗ нет причины для подачи уведомления. 

С уважением, Анастасия

18 Октября 2018, 15:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут