8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Где можно получить справку на иждивенца в данной ситуации?

Нужна справка отцу для уменьшения налогового вычета (подоходный налог), что ребенок восьми лет находится на иждивении. Ребенок зарегистрирован с матерью в квартире, отец прописан в частном доме. Живут все вместе то в квартире, то в доме. Где взять справку???

, Евгений, г. Амурск

Если устроены на работу, то работодателю пишите заявление об уменьшении НДФЛ (без указания года) и прилагаете копию свидетельства о рождении, Если работник претендует на двойной вычет в связи с отказом второго родителя — заявление второго родителя об отказе от получения вычета и справку 2-НДФЛ с его места работы, которую следует представлять ежемесячно (Письмо Минфина России от 22.06.2016 N 03-04-05/36143).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как себя вести в данной ситуации?
Здравствуйте. Хотела бы через Вас получить консультацию компетентных органов. Ситуация следующая: закрый двор ЖК, двор без машин. На территории ЖК имеется детская площадка и тротуарная зона, зона временной стоянки для авто. С недавнего времени на огромной скорости на электросамокате гоняет подросток на вид лет 10, мало того,что по тротуару еще и залетает на скорости на детскую площадку где играют разновозрастные детки в т.ч и малыши. Затем начинаются катания по двору по несколько человек на этом же самокате. При чем ребенок катается без СИЗ.Родители любые разговоры игнорируют, говоря,что никаких законов такой ездой не нарушается. Как себя вести в данной ситуации?
, вопрос №4959376, Галина, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что я могу сделать в данной ситуации?
Директор и Классный Руководитель говорят что меня не возьмут в 10 класс, т.к у меня всегда в четвертях во всех классах были тройки, а так же я пропустил в 8 классе 2-3 месяца учёбы из-за перелома (его мне сделал одноклассник), в начале сентября 9 класса я пропустил 1-2 недели , т.к лежал в больнице на обследовании (у меня проблемы со здоровьем), так же я "часто" болею, справки приношу, ОГЭ в моем регионе отменили (Я живу в ДНР, огэ отменили в связи с войной и т.п), директор и классный руководитель говорят правду, что меня не возьмут в 10 класс или же они меня просто запугивают? Какие у меня шансы на переход в 10 класс(Учебный год закончится уже через 10 дней!! Справки и выписки о моих болезнях есть) Правда ли, что их действия являются незаконными? Что я могу сделать в данной ситуации?
, вопрос №4957230, Руслан, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день подскажите где мне можно получить справку о регистрации за 2001-2003год с МФО приходит только
Добрый день подскажите где мне можно получить справку о регистрации за 2001-2003год с МФО приходит только последняя регистрация за 2003г а предыдущих нет .Обращалась а администрацию села где в то время проживали сказали что картотеки у них уже нет не знаю с то делать если мне нужны данные о тех прописках для подачи документов о пенсии
, вопрос №4956466, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, подскажите пожалуйста нужна справка о прописке с 1991 года по 1998 год, куда можно обратиться и где взять такую справку?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста нужна справка о прописке с 1991 года по 1998 год, куда можно обратиться и где взять такую справку? Справка нужна для приватизации жилья. Прописана была в Кировской области в п.Юрья-2 по месту службы мужа с87 по 94 год, а с 94 по 98 год не помню. Адресную справку в госуслугах заказывала только на текущее время что прописаны с 2002 года. Что делать и как быть?
, вопрос №4956154, Фания, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спрашивается: какой документ имеет большую юридическую силу в данной ситуации?
День добрый. При трудоустройстве в военный санаторий предоставил документы о прежних местах работы: бумажную и электронную трудовые книжки а также выписки из приказов войсковой части об участии на СВО. В кадрах сказали , что доплата за выслугу лет будет составлять 40%. Когда получил зп ( оказалась меньше чем обещали), получил квиток зп и пошёл разбираться в бухгалтерию. Там пояснили , что мне назначили доплату 30%. Пошёл в кадры, они там не нашли своего экземпляра моего договора, а показали внутренний приказ , где указано 30% доплаты, что якобы у меня не хватает выслуги лет. При этом они при приёме видели, что у меня 7 лет выслуги в МВД, 19.5 лет гражданской выслуги и 1 год и 4 месяца СВО. Спрашивается : какой документ имеет большую юридическую силу в данной ситуации?
, вопрос №4954843, Максим, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.10.2018