Как быть, если идёт списание зарплаты по уже погашенным искам?

Доброго времени суток. У меня с зарплаты идёт удержание в пользу кредитных организаций. Но случайно узнала, что отчисления продолжаются в пользу организаций которым уже дорложно было быть всё выплачено. Т.е. как бы идут отчисления "по привычке". Проверила долги на сайте и нашла то что сейчас реально должна а то что показали в бухгалтерии на работе этих организаций в списке "сегодняшних долгов" нет. Так же нет этих организаций и у моего пристава. Скажите такое вобще возможно? И какие дальнейшие мои шаги если так оно и есть и списание идёт "сверх положенного" по искам по которым логически уже давно всё погашенно. Уведомлений о прекращении дел я не получала за всё время. Спасибо.

Уточнение от клиента

Сегодня связалась с банком. Оказывается долг путём удержания с зарплаты погашен год назад. Банк пока это подтвердил по телефону проверив всё у себя. Сказали что сейчас вышлют письмо с подтверждением по почте. В это же время днём раньше на работе также дали справку, что долг перед этим банком ещё выплачивается и закроется только через пару месяцев. Вот такая вот интересная ситуация. Что делать, кто виноват.И как я понимаю деньги переплаченные кто то должен вернуть теперь? Далее… из моей зарплаты удерживается несколько задолженностей несколько лет и многое что не закрыто. Теперь наверно можно все удержания заподозрить не в чистоте отчислений верно?  И как такое возможно когда банк говорит точную сумму закрытого долга и то что он закрыт, а бухгалтерия которая всегда любит точность чтоб не переплатить лишнего целый год продолжает перечислять туда куда не надо. Допускаете ли умышленные действия бухгалтеров? Что делать с чего начинать. У меня ещё около 3 выплат многолетних ещё незакрытых.

, Вера, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Проверила долги на сайте и нашла то что сейчас реально должна а то что показали в бухгалтерии на работе этих организаций в списке «сегодняшних долгов» нет. Так же нет этих организаций и у моего пристава. Скажите такое вобще возможно? И какие дальнейшие мои шаги если так оно и есть и списание идёт «сверх положенного» по искам по которым логически уже давно всё погашенно. Уведомлений о прекращении дел я не получала за всё время.

Здравствуйте, вам необходимо обратиться к приставу в письменном виде о выдаче вам  постановлений об окончании исполнительного производства по тем исполнительным производствам, по которым вы произвели выплаты и предоставить в бухгалтерию предприятия. также сходите к нему на личный приём для прояснения ситуации. Что касается сведений в базах, то это не означает что вы должны, просто эти сведения общедоступны и удаляются приставом только после истечения 3 лет с даты окончания исполнительного производства.

Вера
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сегодня связалась с банком. Оказывается долг путём удержания с зарплаты погашен год назад. Банк пока это подтвердил по телефону проверив всё у себя. Сказали что сейчас вышлют письмо с подтверждением по почте. В это же время днём раньше на работе также дали справку, что долг перед этим банком ещё выплачивается и закроется только через пару месяцев. Вот такая вот интересная ситуация. Что делать, кто виноват.И как я понимаю деньги переплаченные кто то должен вернуть теперь? Далее… из моей зарплаты удерживается несколько задолженностей несколько лет и многое что не закрыто. Теперь наверно можно все удержания заподозрить не в чистоте отчислений верно?  И как такое возможно когда банк говорит точную сумму закрытого долга и то что он закрыт, а бухгалтерия которая всегда любит точность чтоб не переплатить лишнего целый год продолжает перечислять туда куда не надо. Допускаете ли умышленные действия бухгалтеров? Что делать с чего начинать. У меня ещё около 3 выплат многолетних ещё незакрытых.