Сколько бесплатных парковочных мест должно быть в новостройке?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какими нормами закона регламентируется парковка в жилых домах-новостройки? Заранее благодарна

, Ольга Владимировна, г. Верхняя Пышма
Александр Новиков
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Место и количество парковок в новостройке определяется проектной документации при строительстве многоквартирного дома. Требования к парковкам закреплены в Своде правил 113.13330.2012 Стоянки автомобилей. Актуализированная редакция СНиП 21-02-99.