8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько бесплатных парковочных мест должно быть в новостройке?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какими нормами закона регламентируется парковка в жилых домах-новостройки? Заранее благодарна

17 октября 2018, 22:24, Ольга Владимировна, г. Верхняя Пышма
Александр Новиков
Александр Новиков
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Место и количество парковок в новостройке определяется проектной документации при строительстве многоквартирного дома. Требования к парковкам закреплены в Своде правил 113.13330.2012 Стоянки автомобилей. Актуализированная редакция СНиП 21-02-99.

18 октября 2018, 01:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Я подумываю о том чтобы оформиться как самозанятый, но сразу возникает куча вопросов не будет ли вопросов откуда этот доход, сколько по итогу я должна буду платить 4% или 6%?
Здравствуйте. Я вебкам модель мой доход в месяц от 60 до 150 тысяч. Я подумываю о том чтобы оформиться как самозанятый, но сразу возникает куча вопросов не будет ли вопросов откуда этот доход, сколько по итогу я должна буду платить 4% или 6%? Да, доход формируется из большого числа донатов, но по итогу мне уже получается платит платформа на которой я стримлю, переводит в зарубежную платежную систему, а я уже делаю перевод на свою карту. Как я вообще должна это объяснить и обосновать, чтобы по итогу ко мне не возникло вопросов откуда деньги да еще и в долларах
01 апреля, 05:55, вопрос №3019595, Анастасия, г. Чита
7 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сколько метров по САНПИН должно быть между зданием школы и многофункциональной спортивной площадки
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сколько метров по САНПИН должно быть между зданием школы и многофункциональной спортивной площадки. Хотим установить. Спасибо
21 октября 2020, 06:27, вопрос №2891487, Любовь, г. Тарко-Сале
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Кому и сколько НДФЛ я/работодатель должен буду платить?
Я гражданин РФ, работаю по договору удаленной работы с компанией из РФ. Планирую переехать на временное жительство в Белоруссию. Продолжать оттуда работать удалённо. (Разрешение на жительство получу по супруге, она будет работать официально в компании в РБ) Вопрос про налогообложение через 183 дня пребывания в РБ. Кому и сколько НДФЛ я/работодатель должен буду платить? Или же по договору между странами о двойном налогообложении мне будет достаточно предоставить справку об уплаченных налогах в РФ?
24 мая 2020, 15:19, вопрос №2781892, Глеб, г. Самара
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Нелегальная автостоянка, на бесплатных парковочных местах
организована нелегальная автопарковка, на бесплатных парковочных местах во дворе домов, возле государственной организации. Ранее на месте нелегальной автостоянки располагались гаражи граждан и они организовали нелегальную автостоянку. никаких разрешающих документов на автостоянку нет, но имеются сторожа и собираются деньги за охрану автомобилей на стоянке. Законно ли это и попадает ли действия организаторов нелегальной автостоянки под уголовную или административную статьи законодательства РФ
06 мая 2018, 12:16, вопрос №1987673, Макс, г. Москва
5 ответов
Медицинское право
Если я посещаю поликлинику, то за сколько лет в медкарте должна быть информация о моем здоровье?
Добрый день! Я являюсь инвалидом с 2010года, когда врачами мне был причинен вред здоровью. В 2014году я по 2010году выиграла суд у ЦГБ. Только вот собралась подать в суд в очередной раз, потому, как месть переходит все границы. Две недели назад у меня была медицинская карта с 2008года, а после обращения к главному врачу ЦГБ 29 марта вчера пришла на прием. На приеме обнаружила, что у меня от медкарты осталась только пятая часть. Заведующая поликлиники объяснила, что до 2013 года моя медицинская карта сдана в архив. На каком основании она не объяснила. Я хожу в поликлинику почти каждый месяц, у меня проблемы серьезные. Подскажите, пожалуйста, насколько законны действия заведующей поликлиники по уничтожению моей медкарты ?Если я посещаю поликлинику, то за сколько лет в медкарте должна быть информация о моем здоровье в карточке? Должна ли часть карточки уходить в архив ?
31 марта 2016, 23:38, вопрос №1203344, Тамара Викторовна, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 18.10.2018