8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему дальнейшее межевание произведено не по моему забору?

В 11.10.2005г. я получила в собственность земельный участок 800 кв.м в дополнение к уже имеющемуся в 14.04.2004г. земельному участку 1200 кв.м. Соседей по границам участка 800 кв.м не было, это были поселковые земли, межевание было произведено, свидетельство о собственности получено 19.06.2006г., поставлен забор в октябре 2006г.

26.06.2018г. в суд подан иск от соседа, долгосрочного арендатора участка с 05.03.2008г., который заявил, что при выносе в натуру границ его участка, мой забор частично расположен на его участке, от 0,42 м с одной стороны и далее увеличивая занятую площадь до 3,18 м с другой стороны.

В 2005 году геодезистами обмер производился на земле другими приборами, а сейчас в 2018г. и новая система координат, и возможно есть погрешность приборов.

Судья меня обязала произвести заново съемку замера моего участка. Я на пенсии, у меня два несовершеннолетних ребенка, стоимость земельных работ 8000руб., что при пенсии 12000руб. накладно.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть в такой ситуации.

Показать полностью
, Фролова Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Ввиду того, что судом уже принято решение о повторном проведении межевания (уточнении границ вашего земельного участка), вы обязаны его исполнять, либо обжаловать решение суда в вышестоящий суд. В то же время, даже если суд второй инстанции откажет в удовлетворении вашего иска, в случае соответствия фактических границ вашего участка границам по документам, суд обяжет истца вернуть вам деньги за проведение межевания. Удачи!

0
0
0
0
Фролова Ольга
Фролова Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Было первое судебное заседание, решение судья не выносила, только предложила решение конфликта. На следующем заседании будут земельные выписки из кадастра, возможно что перенесется ещё, потому что замеры участка и изменения координат задерживает Росреестр.
Похожие вопросы
Земельное право
Сосед занимается межеванием своего участка и просит меня предоставить паспортные данные
Здравствуйте. Сосед занимается межеванием своего участка и просит меня предоставить паспортные данные. Могу ли я отказать ему?
, вопрос №4091368, Елена, г. Ростов-на-Дону
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Исполнительное производство
Почему с меня списали деньги без предупреждения?
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой : у моего отца долг по ЖКХ за квартиру, собственником которой он является, я в этой квартире тоже прописана, но живу отдельно. Так вот, долг составляет около 100 тыс. и отцу на Гос.услугах писал судебный пристав, о том что будет произведен арест имущества и тд и тп, мне на почту и на Гос.услуги никакой информации о долгах не поступало. Произошло следующее : на мои банковские счета наложили арест в размере половины долга за ЖКХ, без предупреждений, так же на Гос.услугах у меня до сих пор нет никакой информации что у меня какой-то долг и тп Отцу же карты не заблокировали, и к тому же, часть средств которые были арестованы с моих счетов, закрыли его часть долга, это я увидела на его Гос.услугах.Что делать ?Почему я плачу его долги? Почему с меня списали деньги без предупреждения ?
, вопрос №4089633, Ксения, г. Мытищи
Земельное право
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2, 5-3 м, закрывающий её окна
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2,5-3 м, закрывающий её окна. Она против, мотивирует, что света в её комнатах будет недостаточно. Так же её хоз. постройка располагается по меже, фундамент на моей территории. Подскажите пожалуйста, как правильнл поступить. Земля относится к землям населённых пунктов, у соседки - под ижс, на нашей территории назначение - для ведения личного подсобногл хозяйства.
, вопрос №4089300, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089282, Вероника, Луганск
Дата обновления страницы 18.10.2018