С какого времени будут начислять пенсию?

12 сентября был суд, где было решение выплачивать сыну пенсию по потере кормильца.16 октября решение вступило в силу 17 октября обратились в пенсионный. С какого времени будут нпчислять пенсию?

, Ольга Степановна, г. Узловая
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ольга Степановна,

12 сентября был суд, где было решение выплачивать сыну пенсию по потере кормильца.16 октября решение вступило в силу 17 октября обратились в пенсионный. С какого времени будут нпчислять пенсию?

Ольга Степановна

пенсию будут начислять либо с момента который указан в решении суда (конкретная дата) либо с 12 сентября, с учетом того что оно не было обжаловано и вступило в силу в октябре.

С уважением, Виктория Суворова.