8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого времени будут начислять пенсию?

12 сентября был суд, где было решение выплачивать сыну пенсию по потере кормильца.16 октября решение вступило в силу 17 октября обратились в пенсионный. С какого времени будут нпчислять пенсию?

17 октября 2018, 21:08, Ольга Степановна, г. Узловая
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ольга Степановна,

12 сентября был суд, где было решение выплачивать сыну пенсию по потере кормильца.16 октября решение вступило в силу 17 октября обратились в пенсионный. С какого времени будут нпчислять пенсию?

Ольга Степановна

пенсию будут начислять либо с момента который указан в решении суда (конкретная дата) либо с 12 сентября, с учетом того что оно не было обжаловано и вступило в силу в октябре.

С уважением, Виктория Суворова.

18 октября 2018, 09:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Если я не подала документы сразу прошло 7 месяцев после смерти, мне с какого времени будут платить пенсию с момента подачи документов или с момента смерти?
Если я не подала документы сразу прошло 7 месяцев после смерти ,мне с какого времени будут платить пенсию с момента подачи документов или с момента смерти?
15 апреля, 11:38, вопрос №3027930, Юлия, г. Братск
1 ответ
Пенсии и пособия
С какого времени будет назначена пенсия Лиханову? Будет ли проиндексирована неполученная им своевременно пенсия?
В течение 5 лет, начиная с 28 декабря 2008 года, Лиханов неоднократно обращался в разные инстанции с жалобой на незаконный отказ в назначении ему льготной пенсии, который был мотивирован недостаточной продолжительностью специального стажа (отказывались принимать во внимание документы о работе с вредными условиями труда в коммерческой фирме, поскольку они были, по мнению Пенсионного фонда, не правильно оформлены). От назначения пенсии по старости на общих основаниях Лиханов принципиально отказывался. Все вышестоящие органы отказывали Лиханову в удовлетворении жалобы. Лиханов обратился в суд, который признал отказ в назначении льготной пенсии незаконным. С какого времени будет назначена пенсия Лиханову? Будет ли проиндексирована неполученная им своевременно пенсия?
05 декабря 2020, 17:52, вопрос №2928859, Наталья, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
С какого времени будут платить пенсию: с момента подачи документов или с момента смерти?
Если я не подала документы на получение пенсии по потере кормильца сразу после поступления в университет ,мне с какого времени будут платить пенсию с момента подачи документов или с момента смерти?
21 марта 2020, 20:34, вопрос №2720249, Сабина, г. Брянск
1 ответ
Пенсии и пособия
Если я куплю недостающие баллы, через какое время будет начислена пенсия?
Здравствуйте . Год моего рождения 24. 04.1964 . Подала документы на пенсию в ПФ . Получила отказ , так как не хватило 1.5 балла . Если я их куплю , через какое время будет начислена пенсия ?
19 января 2020, 17:59, вопрос №2652312, Липская Майя Михайловна, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
С какого времени будут начислять пенсию по потере кормильца?
Скажите пожалуйста с какого времени будет начисляются пенсия по потере отца,с даты его смерти или с даты подачи документов. Спасибо!
17 января 2019, 09:12, вопрос №2227643, Максим, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 18.10.2018