8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от договора в данной ситуации?

Могу ли я отказаться от договора по установке стеклопакета на балкон ....внес предоплату ...замерщик сказал что через неделю ... прошло уже 11 дней ...я сам позвонил но мне девушка сказала что окна готовы но сориентировать даже примерно по срокам доставки и установки ога не может ...но со мной свяжутся через 1.5 часа ....прошел день и никто не звонит .... посмотрел в нете отзовы и ужаснулся ....как мне вернуть мои деньги ?

17 октября 2018, 20:06, Станислав, г. Санкт-Петербург
Людмила Тимофеева
Людмила Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, можете. Вам необходимо написать претензию продавцу.

На основании ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей, договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
На основании ст. 28. Закона о защите прав потребителей, если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

17 октября 2018, 21:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли отказаться от услуг по договору подряда?
Можно ли отказаться от услуг по договору подряда? Ситуация следующая, по квартирам ходили какие-то посредники и убедили пенсионерку заказать у них установку окон. Тут же подписали договор подряда, по которому она оплатила 70% стоимости банковским переводом. Через несколько дней она рассказала нам (своим детям) об этом. Мы посмотрели отзывы о подрядчике и его компании-партнере в интернете, и поняли, что качество окон и работ просто ужасающее. Хотим отказаться от их услуг. Позвонили им, они говорят, что все уже в работе, отказаться можно, но они не возвращают ничего из 70% предоплаты, и нужно еще дополнительно заплатить за услуги замерщика. Установка назначена была на 7 октября, договор от 15 сентября. В договоре нет условий о невозврата предоплаты, и нет указаний на стоимость самих окон. Можно ли на каких-то законных основаниях заставить их вернуть предоплату за исключением действительно понесенных ими затрат, а не просто придуманных? Лист замеров и приложение 1, которые упоминаются в договоре, на руки выданы не были. Прилагаю фото договора. Извините за качество фото, пожилой человек никак не смог снять лучше.
24 сентября 2019, 11:41, вопрос №2522304, Виктория, г. Москва
7 ответов
Кредитование
Можно ли отказаться от навязанной слуги при кредитовании?
Здравствуйте! 04.06.2019 нами был взят кредит в банке "Сетелем". Банком была навязана услуга- Сертификат на круглосуточную квалифицированную медицинскую поддержку Теледоктор 24. Можно ли отказаться от данной услуги и как это сделать? Спасибо!
05 июня 2019, 10:51, вопрос №2386109, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Кредитование
Можно ли отказаться от данной услуги и как это сделать?
Здравствуйте! 13.01.2017 нами был взят кредит в одном из отделений "ОТП Банка" в г. Волгоград. Банком была навязана услуга- Сертификат на круглосуточную квалифицированную юридическую поддержку сервиса Юрист 24. Можно ли отказаться от данной услуги и как это сделать? Спасибо!
16 января 2018, 06:46, вопрос №1873286, Иван, п. Большой Царын
1 ответ
Гражданское право
Можно ли отказаться от сделки и взыскать выплаченные деньги?
Человек принял денежные средства в размере 600.000 и написал расписку,что он принял 600.000 от другого человека за автомобиль марка модель и гос номер и обязуется написать договор купли продажи после того,как человек выплатит ещё 100.000. Авто находится у хозяина,авто хозяин не отдаёт покупателю,который должен ещё 100.000,авто сломался и хозяин требует к 100.000 ещё выплатить сверху 80.000,после чего якобы напишет договор.Что можно предпринять в данной ситуации?Можно ли отказаться от сделки и взыскать выплаченные 600.л000?Какие есть пути решения проблемы?
17 ноября 2017, 16:15, вопрос №1816046, Екатерина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Кредитование
Можно ли отказаться от страховки по кредитному договору?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Можно ли отказаться от страховки по кредиту, если в договоре прописано следующие: Мое согласие действует в течение 75 лет с даты подписания настоящего Заявления и может быть отозвано в любой момент путем предоставления в Банк/Страховую компанию заявления в письменной форме. Полная страховая сумма по наступлению страхового случая составляет 580000 руб. Сумма комиссии за оказание услуг взымается единовременно при подписании заявления составляет 69600 руб. Кредитный лимит 374100 руб. На руки получено 280000 руб. Еще включена комиссия по "суперставке" 14500 руб.- про которую на слов сказано не было. По не внимательности это не было замечено. Еще было оплачено 10000 руб. тоже на страховку и "бесплатную" юридическую консультацию. Было сказано устно, что это обязательное условие кредита, и сообщают это уже после подписания договора. Что можно сделать в данной ситуации? Можем мы ждать положительного решения по уменьшению суммы кредита и процентов на страховую сумму?
25 января 2017, 10:10, вопрос №1512303, Дарья, г. Самара
6 ответов
Дата обновления страницы 18.10.2018