Что можно сделать, если наложен арест на банковские карты?

Наложен арест на банковские карты куда приходят детские пособия ,что можно сделать? Арест из-за долга по водоканалу. Проживаю в другом регионе, не по прописке. Что можно предпринять?

Уточнение от клиента

Чтобы не начисляли коммунальные платежи, т к проживаю в другом месте

, Наталья, г. Тюмень
Александр Кадочников
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к судебному приставу и уточнить по чьей инициативе снимают денежные средства. Далее уже обращаться в соответствующую инстанцию для снятия ареста. Скорее всего снимают как раз из-за того, что прописаны там, а тот кто фактически проживает не оплачивает коммунальные платежи

Наталья
Клиент, г. Тюмень

Могут ли по закону взыскивать с пособий детских?

Так а пристав-то откуда знает, что это пособия? Приставы по простому работают: получают исполнительный документ, рассылают по банкам и всё