Существует ли лимит в данной ситуации и каковы последствия?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли ограничения по сумме денежного поступления на расчётный счёт в год для ИП в качестве налогоплательщика единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности (доход-расход)? Основная деятельность -розничная торговля кондитерскими изделиями. Если существует лимит, какие санкции последуют? Спасибо.

, Коробенюк Евгения Закариевна, г. Оренбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Не очень понятно, какая у вас система налогообложения.

единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности (доход-расход)

ЕНВД или УСН (доход-расход)?

Коробенюк Евгения Закариевна
Клиент, г. Оренбург

ЕНВД, прошу прощения. При копировании- забыла стереть ( доход-расход).В уведомлении о постановке на учет записано- поставлена в качестве налогоплательщика ЕНДВ для отдельных видов деятельности. Основной вид деятельности — Розничная торговля кондитерскими изделиями, код по ОКВЭД — 52.24.2.С приближением Нового года появились вопросы у покупателей организаций купить по безналичному расчёту можно? Поэтому встал вопрос: существует ли для этого вида деятельности лимит поступления денежных средств на расчётный счёт и если существует, то какие налоговые санкции следует ожидать?

При ЕНВД не существует лимита доходов. Но если вы будете реализовывать товары юридическим лицам по договору поставки, то данные продажи будут облагаться в рамках иной системы налогообложения: ОСНО или УСН. При УСН лимит дохода за год — 150 млн. руб.