8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли лимит в данной ситуации и каковы последствия?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли ограничения по сумме денежного поступления на расчётный счёт в год для ИП в качестве налогоплательщика единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности (доход-расход)? Основная деятельность -розничная торговля кондитерскими изделиями. Если существует лимит, какие санкции последуют? Спасибо.

, Коробенюк Евгения Закариевна, г. Оренбург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! Не очень понятно, какая у вас система налогообложения.

единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности (доход-расход)

ЕНВД или УСН (доход-расход)?

0
0
0
0
Коробенюк Евгения Закариевна
Коробенюк Евгения Закариевна
Клиент, г. Оренбург

ЕНВД, прошу прощения. При копировании- забыла стереть ( доход-расход).В уведомлении о постановке на учет записано- поставлена в качестве налогоплательщика ЕНДВ для отдельных видов деятельности. Основной вид деятельности — Розничная торговля кондитерскими изделиями, код по ОКВЭД — 52.24.2.С приближением Нового года появились вопросы у покупателей организаций купить по безналичному расчёту можно? Поэтому встал вопрос: существует ли для этого вида деятельности лимит поступления денежных средств на расчётный счёт и если существует, то какие налоговые санкции следует ожидать?

При ЕНВД не существует лимита доходов. Но если вы будете реализовывать товары юридическим лицам по договору поставки, то данные продажи будут облагаться в рамках иной системы налогообложения: ОСНО или УСН. При УСН лимит дохода за год — 150 млн. руб.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Земельное право
Куда мы можем обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Родители живут в деревне, на участке было два выхода - спереди и сзади. Сзади нас дорога к другой улице деревни. Сосед таджик, который тут всего пару лет, неожиданно решил заблокировать наш выход, повесил сетку на наши ворота и ворота соседа справа. Незадолго до этого выставил на дороге шлагбаум. Дорога ему никак не принадлежит!!! Он повесил сетку на чужое имущество за пределами своих границ. Куда мы можем обратиться в данной ситуации? Никаких претензий, разговоров от него не поступало.
, вопрос №4098321, Елизавета, г. Краснозаводск
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2018