Будет ли указана судимость в справке если она погашена?

Здравствуйте! У меня была судимость в 1999 году по ст.158 ч.2. Был условный срок. Через полгода по амнистии судимость была снята. Будет ли указана эта судимость в справке?

, Елена, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Елена, здравствуйте.
Судимость Ваша считается погашенной.
Вы в соответствии с уголовным законодательством считаетесь не судимой.
В справке о текущих судимостях информация об этом будет отсутствовать.

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

В соответствии с п. 74 Приказа МВД России от 07.11.2011 г. N 1121 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по представлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования», при наличии имеющейся судимости, а также снятой и погашенной судимости — в графе «имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе погашенной и снятой) на территории Российской Федерации» указывается дата осуждения, наименования суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья УК РФ, УК РСФСР, УК Республики Союза ССР, на основании которых лицо было осуждено, срок и вид наказания, дата освобождения, основания погашения или снятия судимости.