8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли указана судимость в справке если она погашена?

Здравствуйте! У меня была судимость в 1999 году по ст.158 ч.2. Был условный срок. Через полгода по амнистии судимость была снята. Будет ли указана эта судимость в справке?

08 сентября 2013, 05:30, Елена, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Елена, здравствуйте.
Судимость Ваша считается погашенной.
Вы в соответствии с уголовным законодательством считаетесь не судимой.
В справке о текущих судимостях информация об этом будет отсутствовать.

10 сентября 2013, 08:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Платонов
Олег Платонов
Юрист, г. Уфа

В соответствии с п. 74 Приказа МВД России от 07.11.2011 г. N 1121 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по представлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования», при наличии имеющейся судимости, а также снятой и погашенной судимости — в графе «имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе погашенной и снятой) на территории Российской Федерации» указывается дата осуждения, наименования суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья УК РФ, УК РСФСР, УК Республики Союза ССР, на основании которых лицо было осуждено, срок и вид наказания, дата освобождения, основания погашения или снятия судимости.

10 сентября 2013, 08:40
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Будет ли указана судимость в справке, если она была, когда мне было 16 лет?
Здравствуйте. Была условная судимость в 16 лет, теперь мне 41. Будет ли указана судимость в справке, паспорте?
14 сентября 2019, 12:07, вопрос №2510142, Алексей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Будет ли указано в справке о судимости то, что она погашена?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста будет ли указанно в справке о судимости, судимость которая уже давно погашена?
02 ноября 2018, 15:55, вопрос №2154621, Владимир, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Будет ли указано в справке уголовное преследование, прекращенное в связи с деятельным раскаянием?
Будет ли указано в справке о не судимоти если уголовное преследование предусмотренного ст.158 частью 1 УК РФ, прекратить на основании ст.28 УПК РФ св связи с деятельным раскаянием?
25 марта 2018, 17:27, вопрос №1946194, Светлана, г. Нижний Новгород
2 ответа
Уголовное право
Будет ли указана судимость 20-летней давности в справке о судимости?
Здравствуйте, вопрос мой такой...будет ли указана судимость 20и летней давности в справке о судимости или будет информация о текущем состоянии ...под следствием или нет...?
08 февраля 2018, 11:08, вопрос №1900720, Роман, г. Серпухов
6 ответов
Трудовое право
Будет ли указана судимость за задолженность в справке о судимости при приеме на работу?
Здравствуйте. Будет ли указана в справке о судимости судимость за Задолженность по платежам за жилую площадь?
13 октября 2016, 09:43, вопрос №1406549, Римма Равилевна Будылина, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 31.07.2015