8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие ограничения накладывают на подозреваемого по статье 116 УК РФ при домашнем аресте?

Добрый вечер. Какие ограничения обычно накладывают на подозреваемого по статье 116 УК РФ при применении меры пресечения "Домашний арест". Спасибо.

, Александр, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Александр. Согласно ч. 7 ст. 107 УПК РФ суд с учетом данных о личности подозреваемого или обвиняемого, фактических обстоятельств уголовного дела и представленных сторонами сведений при избрании домашнего ареста в качестве меры пресечения может установить запреты, предусмотренные п.п. 35 ч. 6 ст. 105.1 УПК РФ:

— общаться с определенными лицами;

— отправлять и получать почтово-телеграфные отправления;
-  использовать средства связи и информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет».

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
ОВД(.) района УР по ч.1 ст.158 УК РФ, уголовное
Здравствуйте можно ли стереть убрать, что раннее как-то привлекался .Привлекался в 1999 г. ОВД(....) района УР по ч.1 ст.158 УК РФ, уголовное. Из -за этого проблемы с работой. Чтоб работодатель не видел.
, вопрос №4978580, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте на меня возбудили уголовное дело по статье 119 УК РФ я ударил подругу в челюсть и сказал ей сдохни
Здравствуйте на меня возбудили уголовное дело по статье 119 УК РФ я ударил подругу в челюсть и сказал ей сдохни я был трезвый она пьяная что может мне за это быть так как у меня была ещё 158 часть 3 пункт г мне дали штраф который не нужно платить разве за слово сдохни и удар в челюсть это угроза убийства? Угрозы убийства я ей не предоставлял
, вопрос №4978450, Никита, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие именно документы и куда подавать в первую очередь?
Добрый день, уважаемые юристы. Произошло ДТП 3 июня 2026 года. Муж на мотоцикле двигался прямо по своей полосе. Водитель автомобиля Audi перестраивалась через сплошную линию разметки (нарушение ПДД) и не уступила дорогу мотоциклу. Произошло столкновение. В результате муж получил тяжелую травму – в больнице проведена операция по удалению одного яичка. Сейчас он находится на лечении. Водитель Audi на месте ДТП дала ложные показания, сказав сотрудникам ГИБДД, что ей «просто сзади въехали», о своем маневре через сплошную умолчала. Также она звонит мужу в больницу и говорит фразы типа: «Может, вам что-то нужно? Вы мне хотите проблемы создать?» – что я расцениваю как угрозы и давление. На сегодняшний день (9 июня) прошло 6 дней, дело находится в статусе административного расследования. Следователь или инспектор нам не звонит, ничего не сообщает, данных о нем мы не знаем. Запросить официальную информацию пока не успели. Видеозапись с камер на АЗС, которая расположена рядом с местом ДТП, пока не изъята. Не знаем, зафиксировала ли она момент аварии. Вопросы: Как нам добиться возбуждения уголовного дела по ст. 264 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью при ДТП)? Ведь удаление яичка – это однозначно тяжкий вред. Что делать, чтобы следователь оперативно изъял видеозапись с камер АЗС, пока она не стерлась? Как получить статус потерпевшего и данные следователя, если нас игнорируют? Можно ли привлечь водителя Audi за ложные показания (ст. 307 УК РФ) и за угрозы (ст. 119 УК РФ)? Нужно ли нам срочно нанимать адвоката или можно действовать самостоятельно, подавая ходатайства и заявления? Какие именно документы и куда подавать в первую очередь? Заранее спасибо за любые советы и рекомендации. Ситуация очень тяжелая, хотим добиться справедливости.
, вопрос №4977605, Влада, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По каким статьям КоАП или УК РФ лучше квалифицировать действия завода в тексте заявления, чтобы добиться приостановки деятельности этого предприятия?
Здравствуйте. В нашем поселке рядом с жилыми домами (расстояние около 500 метров) коммерческое предприятие (завод) утилизирует биологические отходы мясопроизводства. Они выкапывают глубокие ямы, сваливают туда туши и кишки животных, после чего закапывают в землю. Стоит невыносимый запах. Региональные санитарные ведомства присылают отписки, что документы в норме и нарушений нет.Местным жителем на камеру телефона были тайно зафиксированы факты ночного выкапывания рвов и сброса туда гниющих останков. Пожалуйста, подскажите:Как нам правильно приобщить это видео к коллективной жалобе в Генеральную прокуратуру РФ и Следственный комитет РФ, чтобы автора съемки не обвинили в незаконном проникновении на территорию завода?По каким статьям КоАП или УК РФ лучше квалифицировать действия завода в тексте заявления, чтобы добиться приостановки деятельности этого предприятия?»
, вопрос №4976497, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
До этого он пол года сидел в СИЗО, потом домашний арест, и вышел под подписку.Но в итоге его посадили.Сейчас он
Здравствуйте, Уважаемые. Подскажите пожалуйста.Мужа вынесли приговор по ст.132 с.2 на 4 года. До этого он пол года сидел в СИЗО,потом домашний арест,и вышел под подписку.Но в итоге его посадили.Сейчас он в СИЗО.Потерпевшая жена,оговарила ,с самого начало была во всех судах ,утверждая что муж не чего не делал и доказательств,свидетелей нет.Изза гнева жены,мужа и семьи так получилось.Изначально просила чтобы ,детей забрать ,но органы уже обвинили его ,и после жена узнала о статье.Просила ,ходила ,но не согласились и дела отправили в суд ,что в итоге, все равно ему дали 4 года.Сейчас он в карантине и подали на аппел.Подскажите пожалуйста.Поможет ли аппелация или есть другие варианты.Будем благодарны. 4-го из-за стресса потеряли, остались 3- е. Заранее благодарим
, вопрос №4975175, Надя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.10.2018