8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли военнослужащего комиссовать при обнаружении межпозвоночной грыжи?

У меня такой вопрос муж служит по контракту выявилась межпозвоночная грыжа есть возможность встать на группу, могут ли комесовать из за группы

17 октября 2018, 17:22, Екатерина, г. Луга
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер!

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Категорию годности к военной службе выносит военно — врачебная комиссия.

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;
г) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву

То есть вопрос о комиссовании Вашего мужа с военной службы по контракту должна решать военно — врачебная комиссия. В случае, если диагноз Вашего мужа подпадает под основания для комиссования согласно Расписания болезней, он подлежит увольнению с военной службы.

17 октября 2018, 17:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли меня комиссовать, если у меня остеохондроз позвоночника и грыжа в двух точках?
Здравствуйте могут ли меня комиссовать если у меня остеохондроз позвоночника и грижа в двух точках ? при этом если я отказываюсь от операции из за риска возможности стать инвалидом
28 января 2018, 18:37, вопрос №1887569, Абдулла, г. Махачкала
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли военнослужащего комиссовать из-за смещения позвонков?
Здравствуйте,молодой человек в армии,находясь в госпитале ему поставили смещение позвонков.Могут ли комиссовать по этой причине
08 апреля 2017, 12:45, вопрос №1601786, Кристина, г. Москва
2 ответа
Военное право
Могут ли военнослужащего комиссовать из армии, если выявлена гипертоническая болезнь 2 степени?
Добрый день, я военнослужащий по контракту, ставят гипертоническую болезнь 2 степени, подскажите смогут ли меня комиссовать с этим диагнозом с военной службы? Если да то какие выплаты мне положены? Выслуга 12 календарных лет, стою на военной ипотеке, ипотеку не брал
20 января 2017, 07:31, вопрос №1505961, Константин, г. Мурманск
3 ответа
Военное право
Могут ли из-за обнаружения межпозвоночных грыж уволить со службы?
Могу ли уволить с военной с лужбы по контракту, если у военнослужащего обнаружено две межпозвоночные грыжи приобретенные в процессе службы и могут ли присвоить этому в/сл группу инвалидности.
16 марта 2016, 11:54, вопрос №1182758, Алексей, г. Астрахань
1 ответ
Военное право
Могут ли военнослужащего комиссовать по болезни?
Добрый день! Я военнослужащий по контракту. Попал в больницу с бронхиальной астмой,с первоначальной степенью! Могут ли меня комисовать??? И что мне положено? Страховка или какие могут быть выплаты???
17 октября 2015, 07:47, вопрос №1009338, Рустам, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 22.10.2018