336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как забрать автомобиль после эвакуации, если мне не выписывают доверенность?

на фирме дали доверенность для мади. в мади вызвали полицию и забрали на за подделку документов т. к директор данной й фирмы умер 7 лет назад. Подскажите как мне забрать машину если доверенность никто не может выписать. 12.31.1 ч2. 3 это статьи по которым меня эвакуировали

17 Октября 2018, 17:55, вопрос №2137539
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
3261
ответ
1459
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский
  • 3261ответ
  • 1459отзывов

Алексей, добрый вечер, для начала следует определиться, кто Вы в данной ситуации — раз Вам потребовалась доверенность от юридического лица, значит это юридическое лицо является собственником транспортного средства. Если директор умер, а компания существует, значит новый директор избран, кто-то же сдает отчетность, иначе фирму бы исключили из ЕГРЮЛ как недействующую. Вы видимо управляли транспортным средством, но на каком основании — автомобиль был в аренде? Вы работали в фирме? Без этой информации трудно что-либо подсказать. Разве что актуальные данные о руководителе фирмы, кто способен выдать доверенность, можно получить по названию или ИНН на сайте ФНС России: https://egrul.nalog.ru/

17 Октября 2018, 22:36
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Москва
я собственник авто. фирма выдавшая лицензию на данный момент не имеет директора т. к умерла в прошлом году нового небудет. на фирме много миллионы штрафы. но они все равно продолжают выдавать доверенности под её подписью. Как мне забрать машину без доверенности
17 Октября 2018, 22:40
3261
ответ
1459
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский
Общаться в чате

Если Вы собственник машины — зачем Вам доверенность, Вам необходимы документы на машину, паспорт, права. Доверенность Вам требовалась бы в случае, если бы машина принадлежала организации. На работников организации можно заявить о мошенничестве в полицию.

17 Октября 2018, 22:48
Алексей
клиент, г. Москва
заявили но мади хочет юр лицо привлечь к ответственности и не отдаёт автомобиль
17 Октября 2018, 22:50
3261
ответ
1459
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский
Общаться в чате

Пусть привлекает к ответственности, машина тут не причем, обязаны отдать собственнику, если не отдают — вручите письменное требование возвратить машину, а потом придется обращаться в прокуратуру и суд об обязании вернуть транспортное средство, если добровольно не передадут.

17 Октября 2018, 22:53
Алексей
клиент, г. Москва
завтра будем побывать. Напишу чем закончится. Спасибо за ответ.
17 Октября 2018, 22:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут