Выбирается ли сразу вид налогообложения при регистрации ИП?

При регистрации ИП вид налогооблажения выбирается сразу? Если зарегистрирован в другом городе, но деятельность в Москве как сдавать отчетность, и какой вид выбрать УСН или Патент?

, Роман, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день, Роман.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно узнать, каким видом деятельности Вы будете заниматься.

Это нужно, чтобы подобрать ОКВЭД. Только тогда можно определиться в системой налогообложения.  Не все виды деятельности подходят под патент, надо рассчитать стоимость и выбрать более выгодное. Отчетность сдавать по месту регистрации ИП. Но если это торговля, то надо более подробно изучить ваш вопрос.