Как добиться раздела недвижимости в натуре, если обязывают принять компенсацию?

Здравствуйте. В браке здание под магазин, земля в собственности. Мы развелись и у мужа осталось все . я ушла с ребёнком в чем была. Подала иск о разделе имущества. В суде меня склоняют согласиться на компенсацию мизерную, я отказываюсь. Здание можно разделить в натуре. Как мне быть где у нас справедливость?

Уточнение от клиента

Уже пятое заседание и меня мучают, на руках имеется технический документ что разделить его в натуре можно. Адвокат мужа не согласен и будут делать свою экспертизу. Мы строили это здание вместе. Так почему ему все остаётся а я с копейками? Я его строила и работала много лет в нашем магазине это был мой единственный заработок и сейчас я хочу обеспечить свои детям будущее. Спасибо

, Альбина, г. Тула
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Альбина.

и меня мучают, на руках имеется технический документ что разделить его в натуре можно. Адвокат мужа не согласен и будут делать свою экспертизу. Мы строили это здание вместе. Так почему ему все остаётся а я с копейками? Я его строила и работала много лет в нашем магазине это был мой единственный заработок и сейчас я хочу обеспечить свои детям будущее.

Тут для подробного ответа нужно видеть иск и возражение ответчика. С экспертизой может не согласится только суд, а не адвокат. В рамках бесплатной косультации и изложения Вами вопроса, что-то более конкретное сказать трудно.

Как мне быть где у нас справедливость?

Тут дело не не справедливости, а том, кто какие обстоятельства сможет лучше доказать.