8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться раздела недвижимости в натуре, если обязывают принять компенсацию?

Здравствуйте. В браке здание под магазин, земля в собственности. Мы развелись и у мужа осталось все . я ушла с ребёнком в чем была. Подала иск о разделе имущества. В суде меня склоняют согласиться на компенсацию мизерную, я отказываюсь. Здание можно разделить в натуре. Как мне быть где у нас справедливость?

Уточнение от клиента

Уже пятое заседание и меня мучают, на руках имеется технический документ что разделить его в натуре можно. Адвокат мужа не согласен и будут делать свою экспертизу. Мы строили это здание вместе. Так почему ему все остаётся а я с копейками? Я его строила и работала много лет в нашем магазине это был мой единственный заработок и сейчас я хочу обеспечить свои детям будущее. Спасибо

, Альбина, г. Тула
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Альбина.

и меня мучают, на руках имеется технический документ что разделить его в натуре можно. Адвокат мужа не согласен и будут делать свою экспертизу. Мы строили это здание вместе. Так почему ему все остаётся а я с копейками? Я его строила и работала много лет в нашем магазине это был мой единственный заработок и сейчас я хочу обеспечить свои детям будущее.

Тут для подробного ответа нужно видеть иск и возражение ответчика. С экспертизой может не согласится только суд, а не адвокат. В рамках бесплатной косультации и изложения Вами вопроса, что-то более конкретное сказать трудно.

Как мне быть где у нас справедливость?

Тут дело не не справедливости, а том, кто какие обстоятельства сможет лучше доказать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2018