Кто должен содержать и оборудовать контейнерные площадки, находящиеся рядом с домом?

добрый день всем. кто должен содержать и оборудовать контейнерные площадки, находящиеся рядом с домом? конкретно огородить их с трех сторон?

, Светлана, г. Наро-Фоминск

Здравствуйте, Светлана.

Необходимо определиться является ли площадка для мусоросборников — общедомовой, если да, то ответственность за ее надлежащее оборудование лежит на управляющей организации, в том, числе путем заключения соответствующих договоров. Имеет значение и договор, заключенный между управляющей организацией и специализированной организацией, осуществляющей сбор мусора.

Вам необходимо написать соответствующее заявление в Администрацию города, района, управляющую организацию (на предмет надлежащего оборудования площадки) и заявление в Службу жилищного надзора по вопросу проверки надлежащего оборудования площадки для мусоросборников.

Всего доброго.