8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при давлении со стороны взыскателя, если документов по долгу нет?

Здравствуйте. Прошу юридической помощи, заранее, больше спасибо Вам. Ситуация следующая, я являюсь должником одного человека на сумму 150 тыс. руб., но никаких расписок и договорных отношений подкрепленные документами нет. Сначала договорились словесно, что буду отдавать по месяцам, но в первый же месяц подвели с заработной платой, сейчас же человек просто давит, чтобы я продал все свои личные вещи и отдавал долг, но у меня нет ничего дорогого, кроме ноутбука и телефона, но они мне нужны для моей работы (я проектировщик пользовательских интерфейсов), поэтому продав их - я не буду иметь возможности продолжать свою работу.. Постают от него крайне завуалированные угрозы.. Как мне быть? Мне не дают жизни, я постоянно на нервах. Договоренность о долге была лишь в формате устного общения и в диалоге в социальной сети Вконтакте. От долга своего не отказываюсь и признаю его, но что мне сейчас делать..

17 октября 2018, 12:08, Альберт, г. Москва
Денис Шабельский
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Альберт.

Если вы планируете возвращать взятую вами денежную сумму, поговорите с вашем «человеком» и напишите ему расписку, договоритесь о графике выплат (тоже письменно). Он в случаи если вы не будете (не сможете) платить пойдет в суд, а вы получите спокойствие для работы. Второй вариант написать на него заявление в полицию и отказываться от долга. Как вам поступить решать только вам.

Пишите отвечу. Пожалуйста.

17 октября 2018, 13:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Можно ли отказаться детям от доли в сторону матери если документы уже оформлены?
Можно ли отказаться детям от доли в сторону матери если документы уже оформлены? Документы оформлены в 2014 году,но не выкуплены
03 августа 2020, 06:42, вопрос №2834498, Алина, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если человек долг не отдал, а расписка закончилась?
Сколько действует расписка? Что делать если человек долг не отдал, а расписка закончилась, у нотариуса она не заверена, вроде по закону она и так действительна?
04 апреля 2020, 17:20, вопрос №2733085, Ксения Олейникова, г. Красноярск
6 ответов
Исполнительное производство
Алгоритм действий со стороны взыскателя, если прошел срок, установленный судом на исполнение решения
Срок, установленный судом на исполнение решение прошел. Решение администрацией сельсовета о постройке и принятия на баланс автодороги в срок 6 месяцев не исполнено. Исполнительное производство возбужденно сразу после решения. Каков алгоритм дальнейших действий со стороны взыскателя?
29 сентября 2019, 14:56, вопрос №2528764, Антон, г. Нижний Новгород
3 ответа
Взыскание задолженности
Правомерно ли увеличивается размер пени, если основного долга нет?
Добрый вечер! Был долг за коммунальные услуги, через год мы все закрываем, но остались пени и теперь они быстро набирают рост! Должны ли увеличеваться пени, если основного долга нет?
13 февраля 2018, 17:49, вопрос №1907194, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Как отсудить наши деньги, если нашего долга нет?
Здравствуйте. Мой муж получил кредитную карту на 50000 руб. от Транс Кредит Банка. Мы пользовались этой картой не долго (брали по 1000 руб. но все выплачивали в срок). Потом мы этой картой не пользовались вообще. И через год полтора позвонили из банка и сказали, что на нашей кредитной карте минус 60000... Оказывается банк снял с карты 700 руб. за обслуживание и за это время, что мы не пользовались картой (1-1,5) набежали такие проценты. Можно ли как то отсудить наши деньги? Ведь нашего долга нет.
06 марта 2015, 12:17, вопрос №753128, Елена, г. Янаул
1 ответ
Дата обновления страницы 17.10.2018