8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура снятия ареста с ТС при покупке?

Хочу купить машину , но она арестована судебными пристовами за не уплату штрафов . Что мне нужно сделать что бы сняли арест с ТС и поставить на учет в ГБДД

, Владимир, г. Муром
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород
Хочу купить машину, но она арестована судебными пристовами за не уплату штрафов. Что мне нужно сделать что бы сняли арест с ТС и поставить на учет в ГБДД

Либо оплатите штрафы самостоятельно, за свой счет, за другого водителя автомобиля, который допустил нарушения ПДД, либо договаривайтесь с покупателем о том, что необходимо заплатить штрафы, чтобы снять арест с автомобиля, а потом заключать договор купли-продажи машины.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Муром
Продовец мне должен предоставить бумагу от судебных пристовов что она снята с ареста. Правельно?

Вы можете проверить эту информацию сами на официальном сайте судебных приставов.

fssprus.ru/iss/

0
0
0
0
Анжела Григорян
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир!

Для начала владелец транспортного средства обязан уплатить все штрафы, далее с чеками идти к судебным приставам и закрыть исполнительное производства. После этого взять постановление о закрытии исполнительного производства. И только после данных манипуляций Вы сможете Идти в ГИБДД и ставить автомобиль на учет. Не стоит покупать автомобиль с долгами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Автомобильное право
Может ли сотрудник дпс врываться в квартиру для задержания лица, которого он заподозрил в нетрезвом вождении тс, и который сбежал от остановивших его сотрудников дпс?
Может ли сотрудник дпс врываться в квартиру для задержания лица, которого он заподозрил в нетрезвом вождении тс, и который сбежал от остановивших его сотрудников дпс?
, вопрос №4092001, Иван, г. Москва
386 ₽
Таможенное право
Какие правовые акты дают основание ФТС РФ отказать заявителю в растаможке легкового ТС ( электромобиля)
Здравствуйте. Какие правовые акты дают основание ФТС РФ отказать заявителю в растаможке легкового ТС ( электромобиля), приобретенного в автосалоне в республике Беларусь и ввезенного на територию РФ для личного пользования. СБКТС и ЭПТС ТС российского образца оформлены. С уважением Мельников Александр.
, вопрос №4091881, Александр, г. Смоленск
Взыскание задолженности
Вчера был отправлено постановление о снятии ареста со счетов.С трёх снял Сбербанк а с одного нет.Сообщение пришло на все счета.Как это возможно?
Вчера был отправлено постановление о снятии ареста со счетов.С трёх снял Сбербанк а с одного нет.Сообщение пришло на все счета.Как это возможно?
, вопрос №4091848, Оксана, г. Иркутск
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2018