Временная регистрация в СНТ, если дом имеет статус жилого

Могу ли я временно зарегистировать летом на полгода гостей из Таджикистана в садовом домике в СНТ, если он зарегистрирован как Жилой дом, но адрес без улицы, т.е. Московская область, район, СНТ "Лесное" дом номер 5.

Спасибо.

, Марина Владимирова, г. Москва
Вадим Маркин
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Марина Владимировна.

Вы можете зарегистрировать иностранных граждан в садовом домике, если он законно признан жилым помещением.

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации

Статья 15. Основание для регистрации иностранных граждан по месту жительства

1. Основанием для регистрации иностранного гражданина по месту жительства является наличие у данного иностранного гражданина права пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации. Наличие указанного права определяется в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

Ст. 30 «Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ

2.Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.

Адрес следует использовать тот, который был присвоен уполномоченными на то органами. Уточнить его можно на сайте федеральной службы государственной регистрации и картографии (росреестр).

Постановление Правительства РФ от 19 ноября 2014 г. N 1221«Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов»
Ст. 6 Присвоение объекту адресации адреса, изменение и аннулирование такого адреса осуществляется органами местного самоуправления, органами государственной власти субъектов Российской Федерации — городов федерального значения или органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований городов федерального значения, уполномоченными законами указанных субъектов Российской Федерации на присвоение объектам адресации адресов (далее — уполномоченные органы), с использованием федеральной информационной адресной системы.

Ст. 7 Присвоение объектам адресации адресов и аннулирование таких адресов осуществляется уполномоченными органами по собственной инициативе или на основании заявлений физических или юридических лиц, указанных в пунктах 27 и 29 настоящих Правил. Аннулирование адресов объектов адресации осуществляется уполномоченными органами на основании информации органа, осуществляющего кадастровый учет и ведение государственного кадастра недвижимости, о снятии с кадастрового учета объекта недвижимости, а также об отказе в осуществлении кадастрового учета объекта недвижимости по основаниям, указанным в пунктах 1 и 3 части 2 статьи 27 Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости», предоставляемой в установленном Правительством Российской Федерации порядке межведомственного информационного взаимодействия при ведении государственного адресного реестра.

С уважением.

Марина Владимирова
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, полный, четкий и по существу.