Имеет ли право работодатель выдать справку 2-НДФЛ бывшей жене без ведома сотрудника?
Добрый день. Имеет ли право работодатель выдать справку 2- НДФЛ бывшей жене (брак расторгнут в 2009 году) без ведома этого сотрудника
, Евгения, г. Хилок
Вячеслав Станиславович Рымашевский
Добрый день Евгений!
справка 2 НДФЛ является документом содержащим сведения о персональных данных, которые не подлежат разглашению и охраняются Государством. так что работодатель не имел права выдавать данную справку третьему лицу