Снятие судимости после депортации в другую страну

Человек был осуждён по статье 161.2 освобождён досрочно и департирован на родину Таджикистан, при возвращении на родину его судимость будет считаться погашенной там или нет?

, Анна, г. Ижевск

Надо смотреть законодательство Таджикистана. Если желаете получить полную информацию по национальному законодательству того государства, куда депортировали этого человека, то обратитесь к юристу, но это будет за оплату, поскольку перевод законов Таджикистана и сама консультация по этому вопросу — это затраты